Музыка

Почему мама, в отл.от чужих родаков, всегда ограждала меня от Рок-н-Ролла, говоря: "-слушай классику,а Битлз это туфта!"

Когда я просил маму купить мне пластинки - мама всегда внимательно смотрела, чтоб это не было роком! Рока у нас в доме не було! У нас был лишь: Болгарские поп-группы, наши "Лейся Песня", "Земляне", "Пламя". Полным полно итальянцев: Аль Бано, Рикки э Поуэри, Тото Кутуньо, Пуппо... но Рока НЕ БЫЛО ! Не было Пинк Флойда, не было Роллингов, не было даже того, что выпускалось изредка лежало в муз магазинах. Не было даже машины времени... Только Битлов пару миньёнов лежало... Помню, еле уговорил маму пойти за Стиви Уондером - и то, увидев, что там нет хита "I Just Call to say..." - мама категорически отказалась покупать пластинку.
ну ты шо не выкупыл шо рок ето тяжелоя музыка а то легкая и пазытыная а и
Александр Смольников
Лучший ответ
Не знаю.
Все пластинки родителей я изрисовал, что бы при вращении смотрелись красиво стоя на табуретке. Особенно любил граммофонные за скорость)) Битлов там и в помине не было. А из импорта только какая-то югославская.
я жалею, что моя мама так не поступила, эта музыка овладела мной!!!!
Ну такое у нее мнение, что поделать...
Cavid Memmedli
Екатерина Лебедева Какой МНЕНИЕ!???
Так у нее и спрашивай. Кто может знать что у нее было на уме? А похоже твоя мама неплохо разбиралась в музыке того времени. Для моих, например, что Кутунньо, что Бони М, что Пинк Флойд, что Лед Зеппелин-это все был один и тот же темный лес.
Среди некоторых представителей старшего поколения бытует мнение, что рок - это музыка дьявола, сатанизм и т.д., что слушают подобное психически неуравновешенные люди, так как рок оказывает отрицательное воздействие на морально – этическое состояние человека, разрушает мозг и нервную систему, приводит либо к чрезвычайно депрессивному состоянию, либо к неконтролируемому, что называется, кайфу и равнодушию, короче, проще говоря, что это вредно. Это нормально. Не думаю, что Ваша мама желала Вам чего-то дурного.
R.S. мне тоже не разрешали, то, что я написала Вам в ответе - рассуждения моих родителей
Катюша ...)))
Екатерина Лебедева 1. Моя мама никогда не была верующей.
2. Моя мама не знала ничего подобного и не общалась с теми, кто говорил, что "рок от дьявола".
3. Моя мама росла в атеистическом обществе в котором над попАми смеялись больше, чем над волосатыми гитаристами, уж поверьте.
4. Ни о каких разрушающих мозг воздействиях тогда и речи не шло! Не было ни док.фильмов ничего того, что есть по телеку и в интернете сейчас.

ТАК КАКОЙ ЖЕ ВРЕД МОГЛА ОЩУЩАТЬ МОЯ МАМА, КРОМЕ СОБСТВЕННОГО ВКУСА?.. И самое интересное - КТО ЕЁ ИНСТРУКТИРОВАЛ?.. Ведь сама она не могла знать что и как звучит, а в большинстве советских магазинов прослушать пластинку заранее не давали! (под предлогом, что они, мол, царапаются)