Попса - вечно одни и те же три аккорда и тексты не отличающиеся оригинальностью, ни что касается самих стихов, ни что касается содержания. Обычно речь идет тупо "за любовь" в одном из трех вариантов:
1) я люблю тебя, ты не любишь меня
2) ты любишь меня, я не люблю тебя
3) (самый редкий) мы любим друг друга, у нас все зашибись
Хуже попсы ВООБЩЕ бывает только отечественная попса, потому что мало того что вступают в силу все выше указанные правила, так, извините за выражение, композитор даже не удосужился взять для записи настоящие инструменты. Приходится обходиться Мьюзик Мэйкером позапрошлого года.
Клубняк - вообще не жанр.
В разных клубах играет разная музыка, поэтому на вопрос "Что ты слушаешь?" отвечать "клубняк" в корне не правильно ;)
Музыка
Чем клубняк от попсы отличается?
попсой зовутся из за одного уровня популярности. хотя сейчас они всё больше в одно сливаются. не поймёшь, где поп, а где клаб.
Клубняк - это когда плющит и колбасит, а попса - это когда размазывает.
в клубе играют клуюную музыку диджеи
Музыка учитывает условия помещений, в которых её воспроизводят . .тьфу.
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно послушать и сопоставить эти два жанра, а так я тебе скажу одно - клубная музыка - самая лучшая, особенно диджейская.
Попса - это вообще смесь нескольких жанров, восновном для популярного использования, а за клубняк принята электронная музыка танцевальных стилей, таких как Trance, House, Electro
Практически одно и то же.
по мне это одно и тоже
Да по сути ничем. По сути одно и то же.
Если вы имели ввиду под словом "попса" жанр поп, то это уже ошибка.
Поп и попса-совершенно разные вещи. Попса-это то, что заезжено и не несет смысла. Попса есть во всех жанрах.
Попса - это унылое говно которое поется либо под минус либо чисто под фанеру, клубняк это транс, пати, хаус иногда техно - одним словом музыка для тех кто тусуется в клубах и жрет ЕКСТАЗИ
"клубняк" - это музыкальный продукт, созданный исключительно с помощью электронных средств, а "попса" - это музыкальный продукт, созданный только для коммерческого использования. И клубняк бывает попсовым, и попса бывает клубной.
Та практически ничем
Клубняком называют неинтересную, зацикленную на четырех-пяти нотах электронику. А поп-музыка это прежде всего МУЗЫКА, характеризующаяся логичной запоминающейся мелодикой, песенной формой и мягким звуком. Как правило мелодия поп музыки не строится лишь на блюзовых нотосочетаниях и в отличии от рока имеет достаточно свободную мелодику (хотя элементы различных жанров иногда в себя включает)... поэтому я считаю что неправильно жанр рок ставить выше чем жанр поп. У поп музыки много различных видов, включая симфонический поп (барокко-поп), электронный поп (синти-поп), арт-поп, традиционный поп и так далее. Она на самом деле многообразна. Жалко что большинство, под словом "поп" подразумевает всякий скучный данс-поп типа Нюши и Серебра, ведь в поп музыке есть разновидности и вещи которые в тысячи раз интереснее.
Они отличаются - названием...
Главное различие то, что в попсе есть медленные композиции, есть для танцев, есть просто для души, и самое главное в большинстве своём песни в попсе мелодичные, а клубняк - это просто долбёшка с повторяющейся мелодией в 2 такта сотни раз, не несущая под собой никакого смысла!
ни чем. одно и тоже это
И то, и другое шняга. Слушай Русский Шансон
Вот отличный клубняк и клип https://youtu.be/lJvvGTXUIW8
плюй на моду и погоду. слушай рок, цени свободу
1) Клубняк реже крутят по радио, чем попсу.
2) Попса реже крутится на тусовках, чем клубняк.
3) Клубняк чаще представляет собой электро-музыку.
4) Попса проникла в разные жанры музыки, в отличие от клубняка.
Сходства.
1) Оба жанра каловые.
Сходства.
1) Оба жанра каловые.