Музыка

Лучшие музыкальные альбомы 2013 года?

Уже года 4 подряд я подвожу так сказать музыкальные итоги года и в этом году несмотря на обстоятельства, настроение, "аздесьвообщектотоосталсячтоли" и многое другое решила все таки не нарушать традицию. Эти 3 вопроса будут последними.... в этом году. Не знаю как на счет следующего, но я все равно вас люблю) С наступающими))
Кирилл Фалев
Привет) Хотел топ-10 настрочить, а целый ответ не принимали, хотя там 3999 символов.. . В результате я скопировал только вторую часть, а остальное пропало безвозвратно ( Ну и ладно, хоть вторая часть есть, хватит и пяти)

5. Little Boots - Nocturne

Миниатюрная блондинка из Great Britain очень удивила меня новым релизом. Особенно после череды неудачных. Вот сидят, придумывают, как выпендриться, кто дабстеп добавит, кто ещё что-нибудь.. . А она раз - и просто качественную музыку сделала. Никаких придумок, никаких включений, просто грамотный электропоп с красивыми приятными мелодиями. Из всех композиций больше всего понравилась "Crescendo"

4. 30 Seconds to Mars - Love Lust Faith + Dreams

Многие приняли этот релиз в штыки, завели своё обычное "они уже не те", "опопсились". Так вот получается: если группа взрослеет и делает более уверенные мелодии вместо юношеской истерики и кашеобразного саунда - опопсились. Если играет то же самое - ничего нового. Так что же им надо? Нипанятна.. . А альбом, на самом деле очень хорош. Практически каждая песня - на десятку. Браво, Джаред и сотоварищи! )

3. Bastille - Bad Blood

Это - "Дебют года". Очень талантливая группа из Лондона. Многое количество раз возникали до сих пор возникают у меня в голове строки (наслушался благодаря радио "Максимум"))) "These are the things, the things we lost, the things we lost in the fire, fire, fire" и "эээ-э-о, э-о, эээ-э-о э-о"))) Парням респект, альбому - десятку)

2. Lenka - Shadows

Только отгремела чешская эмигрантка со своим виндовсовым хитом, и сразу - новый альбом. Да какой! Читал в инете не очень радужные отзывы об этом альбоме, но остался упрям - для меня он стал одним из лучших альбомов года. Пофигу, что одни медляки, зато какие! Да и что поделать - люблю я лирические песни) А песня "Find a Way to You" стала для меня одним из шедевральнейших шедевров всех времён и народов. Не песня, а полёт! ) Ленульке - "Женский альбом года"

1. Кито же на первом месте? (ЗЫ: "кито" я написал по ошибке, но решил оставить)) ) Сыпались, сыпались из мешка альбомы, и, казалось, ничего не изменишь, но в конце года пришли пятеро парней, и сказали "Всем спасибо, все свободны". Потому что они выпустили действительно шедевральный альбом. Итак.. .

BRAZZAVILLE - MORRO BAY. Да, они лучшие в этом году! Тут не надо слов, нужно просто послушать

Как-то так) Жаль всё-таки, что эпический ответ не получился
Вера Хламова
Лучший ответ
Саша Интересный ты остальные 5 хотя бы перечисли
Кирилл Фалев Привет) Спасибо)
Паша Пашин
Nazareth/ Loud`n`Proud
Никита Бармин
Neurotech "Decipher Volumes (Compilation)" (2013)

Raventale "Memoires (Compilation)" (2013)

Alux "Illusory Dimension" (2013)

Sunwalter "SETI Evidence" (2013)

Germ "Grief" (2013)

Shining "VIII ? -Feberdrommar I Vaket Tillstand" (2013)

Sleep White Winter "Dreamscapes" (2013)

Imperium Dekadenz "Meadows of Nostalgia" (2013)

Amberian Dawn "Re-Evolution" (2013)

Spell Forest "Catastrophe Altar" (2013)

все что вспомнил

Anatoli Weber
ну мне понравились эти альбомы:
An Autumn For Crippled Children - Try Not To Destroy Everything You Love
All The Cold - Heritage
Falkenbach - Åsa
Germ - Grief
Lustre - Wonder
Shining - VIII ½ - Feberdrömmar I Vaket Tillstånd
Thy Light - No Morrow Shall Dawn
Культура Курения - Некрофилия
Psychonaut 4 & Happy Days & Dodsferd - The Great Depression I
Arx Atrata - Oblivion
Alcest - Opale
Summoning - Old Mornings Dawn
Psyclon Nine - [Order Of The Shadow : Act I]
Skinny Puppy - Weapon
Csejthe - Réminiscence
Wintercult - The Last Winter
Hateful Tomorrow - Crossing The Light
Ирина Деева
Добавлю:
U.D.O. - Steelhammer
Gamma Ray - Master Of Confusion
Deep Purple - Now What
Blackmore's Night - Dancer and the Moon
Motörhead - Aftershock
Judas Priest - Epitaph
Death Dealer - War Master
Battle Beast - Battle Beast
Saxon - Unplugged And Strung Up
Sirenia - Perils Of The Deep Blue
Оля Ланица