Хард-рок заставляет меня скучать,прогрессив дэт я воспринимаю как полную красок и эмоций музыку,поэтому меня она заряжает позитивом) дарквейв успокаивает и расслабляет.Фолк-рок и неофолк настраивают на размышлялки,поп-музыка типа A-ha или Милен Фармер навевает ностальгию по 90-м,когда я слушаю их,то всегда начинаю рыться по сайтам с инфой о 90х (из недавних-привет понятию "героиновый шик",интересное обозначение).
Дарк электро и гранж будоражат сознание,в них чувствуется своя энергетика.
Готик метал и дум дэт просто нравится слушать,воспринимаю как гармоничные и мелодичные музыкальные стили,когда я слушаю Draconian или Daylight Dies,то ощущаю себя в мире и гармонии с окружающим миром)
Когда слушаю альтернативный рок,то заряжаюсь позитивом,и всегда чего-то в нем не хватает.Поэтому после треков в альт.роке всегда слушаю метал.
Кстати вопреки утверждению британских ученых и иже с ними классика меня вовсе не успокаивает,я не могу ее воспринимать как фон и отрешиться от действительности,вслушиваюсь и разбираю для себя из серии "Что же хотел этим сказать автор",может,Шопен и Шнитке это не совсем то?)
Музыка
Разная музыка по-разному действует на человека. А на вас какая как влияет?
от реппа чернеют морды...
Сармат Солизода
И у негров тоже? А если я случайно услышу? о_О
на меня рок мой любимый влияет очень положительно
Да как сказать!) Я вот тут недавно обнаружил, что могу заснуть, слушая... Crematory)
Сармат Солизода
Привет! А я уже наверное подо что угодно смогу)
Единственное, что дарит мне большущий спектр эмоций - это дарк-эмбиент. Под его воздействием воображение отправляется в такие анальные лабиринты, что хоть книгу пиши по увиденному.
Остальная музыка так - для аудионеги.
Сармат Солизода
С воображением похоже все в порядке. Даже по ответу видно.
Разная, по-разному в разные моменты, в зависимости от душевного состояния. Бывают моменты и сугубо позитивная убивает, а иногда и реквием бодрит.
тыц-тыц и пугачева действуют на меня очень плохо...
мне доктор сказал слушать только такое (родное)
http://www.youtube.com/watch?v=zxpW5nDZtTI
Сармат Солизода
Хороший доктор. Можно мне такого же?
Джаз-рок