Музыка
Учеба на электрогитаре, стоит ли продолжать ?
Здравствуйте, играю на электрогитаре уже 5 месяцев ничего не умею, кроме блюзовой гаммы, немного нот и мелкие блюзовые упражнение. . стоит ли мне продолжать идти в музыкальную школу. . мне стыдно. Я представлял себе совсем другое, думал что уже на третьем месяце буду нормально играть а меня даже аккордам ещё не не научили *( А хотелось играть хэви метл и дэткор :(((( а в итоге ничего не умею...
Ни в коем случае не бросай! Научишься со временем. Я вообще ни на чём играть не умею, на акустике с сентября учусь, а научилась только трынькать несколько аккордов. Но я же не ною о том, что хочу бросить и "бла бла бла"... Я знаю, что всё равно научусь, чего бы то не стоило. И тебе советую. Не нужно так сразу всё бросать.
Очень странно.... я в первый же месяц начала играть какие-то простые произведения. Да, у меня есть муз. образование (на тот момент уже было) , но моя сестра старшая без муз. образования играла точно так же. Скорей всего, вы дома самостоятельно практически не занимаетесь, или педагог не видит у вас большого желания и трудолюбия, поэтому особо ничему и не учит.
Нужна каждодневная самостоятельная работа по несколько часов, если вы хотите чего-то добиться.
мне пох, я сам учусь. конечно для соло мне ещё далеко но песенки под шашлычек у костра уже могу сбрынчать, лично я оторвать ся от гитары не могу, так она меня завлекла. учусь всего с 31 декабря, сегодня буду учить Розембаум - Братан
Я х.. . ею с вас люди !
Музыканты по 20 лет занимаются чтоб играть более менее !
А оно 5 месяцев прозанималось - и чему то удивляется !
Сейчас в интернете и на Ютубе - есть куча советов по гитаре !
Так что если тебе мало того что тебя учат - сам ищи дополнительно нужную тебе информацию !
Имея желание научиться играть на гитаре - можно обойтись и без музыкальной школы. Но если этого желания нет - даже оконченная музыкальная школа ничего тебе не даст.
Скачай Guitar pro 5.2, там полно митола, играй на здоровье, программа элементарная, табы- самая лёгкая форма написания нот, где какую струну зажимать сразу понятно, но только она убивает музыкальность, а это огромный минус. В муз школу даже не думай, там тебе будет давать совершенно не то что нужно, тебе быстро надоест. Самый лучший вариант- частный препод, хотя бы средненький, главное чтобы он шарил в нескольких муз жанрах, а не только в классике к примеру. Препод будет брать 300-500р за 3 часа, лучше заниматься 2 раза в неделю. Он тебе руки поставит, поможет слух развить, покажет упражнения и даст толчок в правильном направлении. Поищи, но прежде чем идти к преподу-почитай отзывы в инэте. За 5 месяцев можно научиться нормально играть если усердно заниматься теорией и практикой хотя бы по 3 часа 4-5 дней в неделю.
Самостоятельно учился на акустике правда, полгода уже играл минимум переборы, и с десяток аккордов, дело думаю в преподе, даёт вам хер, занимайтесь тогда самостоятельно дома, каждый день, уклон делайте в то что вам нравится, вообще не пойму зачем учить блюз если человек хочет играть металл, идиотизм, наймите частника в этом стиле, тоже купил электрогитару, буду учится, удачи