Музыка

Стоит ли продолжать?

Учусь на вокале уже 8 лет. Голос как у раненой чайки, стоит ли продолжать учиться?
Нет не стоит!
Не хочу огорчить ( обидеть ) но если человек имеет предрасположенность к пению, талант и голос то думаю правильно петь научится гораздо быстрее чем 8 лет!!!
Если ты сама чувствуешь что не выходит чего себя мучать!
Складывается такое ощущение что обучение платное и держат тебя только ради денег!
Либо ты прибедняешься! И петь всеже можешь! А иначе тебя бы сразу выгнали если училище скажем государственное бесплатное! Зачем держать человека у которого голоса нет!
Татьяна Штык
Лучший ответ
Надобно оценить. Спой, светик, не стыдись
...сама решай
Скажу по личному опыту. Я нигде не учился. Любитель. Просто смотрел ролики на Ютубе и читал литературу. Только спустя 15 лет издевательств над голосом стал понимать как работает вокальный аппарат. Я бы Вам написал что да как, но боюсь информации очень много. Единственное что Вам надо знать: петь может научиться каждый. Просто нужно понимать как работать с голосом. Для этого нужно много знать.
Как любитель, я бы советовал Вам найти хорошего педагога по вокалу (предупреждаю, найти такого не легко) и позаниматься с ним какое то время. Это многое Вам даст. Вам нужно общаться с людьми, которые также занимаются вокалом и делиться с ними опытом. Опыт очень много значит в любом деле и вокале тоже.
Не верьте тем, кто говорит, что Вы не сможете петь. Они просто ничего не смыслят в вокале. Это тоже самое сказать, что невозможно научиться отжиматтся от пола или подтягиваться или научиться красивому почерку. Все это возможно. Главное правильный подход и старания.
Мб ты что -то не так делаешь. я тоже 8 лет пою. Голос большой тяжёлый мрачныне неполетный ещё иногда интонация низит. Мб я мазохист но я хочу петь до тех пор пока он не пропадёт. (Мб после этого поменяется, как это было в 13 лет) До 13 лет голос был идеальный, не уставал, а когда поменялся я ~месяц не могла говорить, хотя не болела.