Музыка

Так почему человечество продолжает спорить, кто из них слушает музыку лучше?

Один очень мудрый музыкант сказал мне: ты можешь играть в одном направлении, но ты должен любить и уважать каждый стиль, жанр, разновидность.. . Мне кажется, я понял, что это значит.. . Я прислушался, и услышал.. . Как всё-таки прекрасна музыка, в которую вложена душа!... Любой жанр является прекраснейшим искусством!... Так почему человечество продолжает спорить, кто из них слушает музыку лучше? Это слишком глупо - спорить из-за того, какая душа "круче"... Так почему же спорят и навязывают?
Валерий Босов
В самом начале вы написали "Один очень мудрый музыкант". Всё дело в этой самой Мудрости-другим людям, которые спорят, её и не хватает.
Петр Погорелов
Лучший ответ
согласен, нет смысла спорить, нет смысла навязывать
Вот бы это был самый страшный спор!!!
Юрий Голофаст
Вообще любое искусство - это протест. Против рабства, равнодушия, даже смерти. И абсолютно не важно, какой это жанр, если он - это протест
Это уже вопрос психологии) ) Люди ассоциируют себя с какой-либо музыкой. И каждый хочет быть лучше других. А что касается "нужно уважать любую музыку"... Все-таки надо вначале разобраться, автор в первую очередь хочет самовыразиться или тупо заработать денег. И насколько качественно это сделано. Это мои основные критерии
Саша Меньшенин
Валерий Босов Ну, я уточнил: музыка, в которую вложена душа)
Споры о музыкальных вкусах ведут только подростки, люди, оставшиеся в развитии на уровне подростков или толстые тролли, мимикрирующие под первые две категории.
По-моему, это удел подростков.
Юлия Морозова
Такова сущность человека, доказывать свое
Р)
Руслан ))
Конкуренция, стадный рефлекс. Один сказал - бараны покачали бошками. Каждая музыка по-своему особенна, точно также, как и каждый человек.
Музыка вся хороша, потому что сочинялась профессионалами. Но музыка это только барокко, классика, романтический период, неавангардный модерн. Все остальное относится к другим типам звуковых сочинений. Некоторые из этих типов вполне могут содержать элементы музыки. Например, мелодичный джаз, некоторый арт-рок (Emerson, Lake & Palmer, второй альбом ELO и тому подобное) , и даже некоторый IDM.
Валерий Босов Музыка - только барокко и классика?... Да.. . Видимо, вы не слышали музыки в нашем времени
Не хватает ума на то, что бы понять, что на вкус и цвет товарищей нет.