Музыка

Как слушать музыку?

да, как слушать? понимать как? например, я вот слушаю Высоцкого, и слова его просты и понятны. Но он в большей степени поэт, а не музыкант, поскольку музыка у него простенькая в большинстве случаев. слушаю Ногу свело - ну, не знаю, много у них бредовых вещей типа Диблопопс, но смысл песен непонятен. слушаю Мумий Тролль - какая-то там медведица, утекай, в чем смысл? Muse - ну там глубокие тексты, веет пессимизмом, но в принципе люблю Muse. хотел как-то перейти на Pink Floyd, но чувствую, что не дорос ещё до такой СЕРЬЕЗНОЙ музыки, да и английский не на таком уровне. но вот как понимать? и что вообще важнее в песне - слова или музыка? наверно, всё же музыка, поскольку она первична, и недаром песни запоминаются прежде всего по музыке,а не по словам. но если отбросить слова, песня теряет смысл.
.

Ты всё правильно понимаешь .

То, что Высоцкий -- поэт, а не музыкант .
Что отечественный говнопопс -- говно .
Что Pink Floyd -- серьёзная Музыка .
И, что музыка первична, а слова даже не третичны .

Так держать, ученик Обломов !
Попутного рокерского ветерка тебе : ))) ♫

.
Елена Завроцкая
Елена Завроцкая
67 771
Лучший ответ
в песне - слова и музыка ОДНО ЦЕЛОЕ и нераздельное Сами говорите -если отбросить слова, песня теряет смысл.... ЭТО ТАК !
Зря вы говорите что до Pink Floyd а не доросли Песни сложные но интересные и восхитительные ..ну а что б понять о чём поют МАСТЕРА почитайте переводы их песен .


УЧУСЬ ЛЕТАТЬ
Уходит полоса туда,
Откуда уже нет возврата.
На вихре воображения взмываю с колышущегося от ветра поля.
Водоворот ощущений захватывает меня.
Неодолимое влечение,
Не вырваться из его мертвой хватки?

Не отвести глаз от кружащегося неба,
Но куда мне, косноязычному земному Икару.

Мои крылья совсем обледенели.
Меня предупреждали, я думал это все.
Нет штурмана, чтобы указать мне путь домой.
Я сбросил груз, я пуст и все же прыжок.

Дикое напряжение, душа учится летать
И я рвусь ввысь.
Не отвести глаз от кружащегося неба,
Но куда мне, косноязычному земному Икару.

Чудом вознесся над планетой,
Мой потертый нимб дымкой струится по пустому небу,
Краем слезящегося глаза
Вижу за облаками свою летящую тень.
Мечта, которая не растворится в утреннем свете
Может катапультировать сквозь купол
Ночи.

Несравненное ощущение,
Застыл в летаргическом парении, полное блаженство.
Мысли прикованы к кружащемуся небу,
Но куда мне, косноязычному земному Икару.
Юлия Кичик
Юлия Кичик
63 983
http://detkam.e-papa.ru/mp/
Советую скачать детские песни. Там все доступно и понятно.
Аина Жусупова
Аина Жусупова
76 948
сердцем
AR
Aituar Romankulov
26 718
Главное в музыке это настроение которое она дарит тебе при прослушивании. Да же если с инглишем проблема это не беда. перевод при желании можно найти в нете. Я вообще слушаю все подряд от инструментальной музыки и репа до электроники. Для меня главное что бы цепляло.
KG
Kursan Gaparov
5 511
Как то Вы сами себе противоречите в вопросе.. .
Хороший ответ у Гвендолин.. .
Вот вы пишете что проблема с английским, но тут хе пишите, что "Muse - ну там глубокие тексты"...
Но перевод одного и того же в конечном счете может иметь противоположный смысл - всё зависит от восприятия переводщика.
И что бы правильно понимать английский текст, надо мыслить "по английски"...
Даже слушая песни на русском, можно воспринимать смысл по разному.. .
А слушая музыку, слушайте действительно МУЗЫКУ.. . И если она доставляет удовольствие, значит это Ваше.. .
Есть исполнители которые особенно мне музыкой нравятся, а есть те у которых я особо ценю текст... и слава и текст важны в равной мере, но слова это скорее поэзия... а почему бы вам просто не наслаждатся музыкой? ) зачем такие сложные раздумья, не совсем уместные в размышлении о такой тонкой материи как музыка?