Музыка

что означают эти четыре танца- Полонез, Мазурка, Вальс, Краковяк помогите пожалуйста !! это по музыке

Полонез - польский национальный танец довольно в умеренном темпе.
Мазурка - польский народный танец, в темпе немного медленнее вальса.
Вальс - название от немецкого слова walzen – «вращаться» и «кружиться».
Краковяк (польск. Krakowiak) — быстрый танец польского происхождения в 2/4; форма двухколенная, мелодия оживлённого характера, часто имеет акцент на второй восьмой в такте, которая синкопируется с третьей. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/197051-kakie-est-raznovidnosti-tancev-nazvanija-tancev-kotorye-vy-znaete.html
Полина Винник
Лучший ответ
Танцы ничего не означают. Это просто гармоничное движение под музыку.
Полонез - торжественный бальный танец-шествие в умеренном темпе.
Вальс - бальный танец.

Мазурка и краковяк - народные быстрые танцы.
Иван Сусанин, 2 действие.
Ленур Аблаев
Эти танцы (за исключением вальса) польские по происхождению, благодаря этому передается национальный характер, контраст с другими эпизодами оперы (вы ведь об "Иване Сусанине" говорите?) , где музыка напевная, русская. Здесь же звучит оркестр и хор, дух заносчивый, высокомерный, настраивает нас против поляков, хотя, по справедливости, музыка красивейшая!
Краковяк (польск. Krakowiak) — быстрый танец польского происхождения в 2/4; форма двухколенная, мелодия оживлённого характера, часто имеет акцент на второй восьмой в такте, которая синкопируется с третьей.
Незнаю
коровяк знаю .наступил в навоз и чистишь башмак.. танцуешь
полонез это кетчуп а что тогда крылья
Mirgul Smailova
Краковяк (польск. Krakowiak) — быстрый танец польского происхождения в 2/4; форма двухколенная, мелодия оживлённого характера, часто имеет акцент на второй восьмой в такте, которая синкопируется с третьей
Айжан :-)
.
Полонез это полонез