Музыка

А чтобы стать барабанщицей что надо закончить и скажите это сложно играть?

Mahita Mahamedova
Муз. училище. Нет, играть несложно - если способности есть. А если нет - бесполезно и начинать. Играть-то научат, да только серость из тебя получится. К этому сердце должно лежать. А если оно лежит, то ты еще до начала обучения должна инстинктивно играть уже хоть как-то.
Вообще, не в обиду, но лично я считаю, это не женская профессия. Не тот тип темперамента, не та природа. Для этого дела нужна изобретательность, своего рода наглость, доля агрессивности в характере. То есть, те черты, которые обычно присущи мужикам. Ты просто подсчитай, сколько ты найдешь вокруг себя барабанщиков- ребят, и сколько девочек. Одна на тысячу, не более того. Как ты думаешь - почему так складывается? А потому что этот инструмент не соответствует женской природе. Это не я придумал, не обижайся - но ведь факты же сами за себя г оворят. Почти нет женщин-барабанщиков! Хотя им никто не запрещал учиться - их почти нет. А стать одной из тысячи - это, знаешь ли, таланта требует. У тебя есть уверенность, что ты действительно настолько уникальна? Покажись преподавателю, и он тебе скажет точно, есть у тебя потенциал, или это просто блажь, которая быстро пройдет сама. Не стесняйся, сходи в муз. училище и покапжись преподавателю. Но спец, он точно и обоснованно все тебе скажет. Глядишь, и учить возьмется. А сама ты это дело не освоишь, оно не так просто, как со стороны кажется.
Andrew Breyman
Лучший ответ
Не женское это дело. Не видел ни одной престарелой барабанщицы...
Не знаю ни одного барабанщика, который бы что-то заканчивал. Все самоучки.
Я, конечно, не самый великий барабанщик, но поддержать ритм всегда смогу.
Научился сравнительно быстро, хоть никогда не стремился сесть за установку. Так.... разнообразия ради.
Если с чувством ритма всё в порядке - будет не сложно.
Удачи, Дашуль)