У меня лично с экспериментом бихевиориста Уотсона ...эксперимент по выявлению причин страха ...
Подопытный Уотсона «маленький Альберт» , его собственный сын, стал олицетворением теории этого психолога и результатов ее применения.
Всякий раз, когда Альберт ползал по полу, из клетки выпускали пушистого белого кролика. Увидев кролика, Альберт в восторге бежал к нему. Когда он почти приближался, Уотсон ронял на пол позади Альберта длинную стальную рейку; резкий звук заставлял ребёнка подпрыгнуть на месте и плакать. Это повторялось до тех пор, пока маленький Альберт не начинал пугаться всего белого или пушистого, и этот страх сохранился на всю его жизнь. Сын «отца бихевиоризма» покончил с собой, не дожив до двадцати лет.
....
вот так вот.. .
Музыка
А с чем у вас ассоциируется Белый кролик??? посмотрите коммент. . он вас шокирует..
У Юрия Визбора (по моему) есть пьеса - там, по ходу действия, козел-гестаповец лупасил нашего пацана по бошке железякой под классическую музыку, в итоге чела на 20 лет законопатили в дурку. И токо с большим трудом продвитутые парни его раскодировали. Так вот.З.Ы. А если крутить некоторым штатским попсу и по балде в такт (140 уд/мин) дубьем - интересно, каков будет эффект??))))
психология-сложная штука....
Вот ведь садист, а! :-(
Я бы его удавила такого папашу..
У меня белый кролик ассоциирует с Днем рождения, просто жил у нас давно белый кролик, засрал всю квартиру, все гости-знакомые всегда сюсюкали ему ,приходя в гости, на День рождения его зажарили в духовке, гости пришли поели-попили и говорят: " А где ваш Кирюша?(так звали кролика)" а им отвечают - Да вы ж его только что сьели... Белый кролик -- День рождения.
Да,я слышала об этом! Ужасно! Отец-идиот!
да уж, даже настроение испортилось от прочитанного
Конечно психология вещь сильная, но если сильно увлечься, то можно психом стать. Вот он и стал, а чтобы скучно не было создал себе компанию - сына тоже свел с ума!
даже слов нет...ужас какой-то,жертвовать сыном ради идеи...
чисто мужской подход к работе
Надо быть сильным маразматиком что б такое делать с собственным сыном!
Тренировался бы на обезьянах, они наиболее близки к людям!!!
Эксперементы на сыне делать, это что-то. Уж лучше на белых мышах, чем такой садизм.
С моим домашним животным, только у меня белая крольчиха.
с жертвой науки
У меня лично ассоциируется со счастьем!
Лично у меня ассоциация с Алисой Л. Кэролла . А коментарий действительно жуткий: до какаго психоза предки могут довести СВОЕ дитятко, ради какой-то эфимерной идеи.