Год Змеи - 7 Жизней 1. Всего 7 жизней до весны –
Осталось перезимовать,
Запомнить и расшифровать
Все эротические сны…
Наш венерический матрас
На чердаке весь съела моль…
Спасал он нас с тобой не раз,
Когда кидала вдруг любовь…
Припев: Куда-то вверх взлетаешь ты,
Встав на карниз,
Срываешь звёзды, как цветы,
Бросаешь вниз…
Кто потерял, а кто нашёл
Спасенья тоненькую нить:
Спасают секс и рок-н-ролл,
Любовь всегда мешает жить…
Вы между слов читайте текст,
Мечтая, радуясь и злясь:
Спасают рок-н-ролл и секс,
Любовь потом смывает грязь…
2. Две новых феньки на руке,
На шее крестик, пирсинг в бровь –
И мы с тобою налегке
Идём опять искать любовь…
Пельмени, чипсы, пиво, «КЕНТ» ,
На сдачу – спички, бабл-гам…
В наш самый первый уик-энд
Мы всё разделим пополам…
Музыка
Можете объяснить смысл песни?
каждый в песне ищет что то свое. похожее на то, что происходило или происходит с ним. когда находит: "вот это песня, как она меня задела! ". там даже в песне строчки - вы между строк читайте текст. .
в википедии пишут: "После наших концертов люди, которым до этого было плохо, а кто-то вообще хотел покончить жизнь самоубийством, говорят, что теперь им хочется жить, хочется что-то делать. Нам самим бывает плохо, но всё же мы пытаемся донести до людей, что жизнь коротка, надо жить каждый день как последний – не терять ни минуты. "
первые четыре строчки - я бы сказала, что зимой долго тянется время, что можно со скуки подохнуть, что весны хочется. . вот и проживаешь за эту "долгую" зиму 7 жизней - меняешься, чтобы было веселее пережидать зиму. или наоборот: семь раз морально умираешь в депрессии попадаешь. . кому как. .
следующие четыре строчки - ну тут понятно. любовники ссорятся и расстаются, пускаясь во все тяжкие, оставляя свои следы. но говорится в прошедшем времени, поэтому дело прошлое, забытое и молью съеденое, а сейчас только любовь и никаких ссор.
далее 4 строчки (припев) - есть кто то кто сделает для тебя всё (и звезды, и цветы к ногам бросит рискуя всем)
и еще 4 строчки - тут тоже понятно. любовь с*ка, лучше петь и использовать тот матрас (о котором говорилось выше). .
и последние 4 строки - но несмотря ни на что, даже если ты лузер до мозга костей, у тебя ничего нет и ты считаешь себя никем. . если у тебя есть любовь, то все твои неудачи померкнут.
предпоследние 4 строки - тут собственно говорится о том, что когда ты забил на прошлое (на бывших парней, девушек) , ты возрождаешься, надеваешь обратно свою личность (ибо пока ты в депрессии ты как бездыханная амеба без капли энтузиазма и чувства жизни) - феньки, кеды, улыбку. . и идешь искать любовь
последние строки - вот ты нашел кого то. и естественно идешь куда нибудь потусить. никто после первой встречи под венец вас не потащит, поэтому придумали "ухаживания". ну вот тут то и идешь ты закупать все, что там написано и ведешь свою будущую "половинку" знакомиться, НО поскольку вы еще мало знакомы - платят оба 50/50, друзья так всегда делают (вроде как..).. .
а потом уже. . когда влюбитесь - будет платить тот, кто: 1. любит больше, или 2. получает больше. . но это уже не романтики проблема. . да и к песне не относится. .
p.s. это мое мнение. остальные могут и меня не понять, не то что эту песню)))
Еда и женщины на скорую руку
Бессмысленная песня. Набор штампов, не более.
Ладно да не ладно - лишь бы было складно. Скажу только одно - песня про любовь. Бред.
бред какой то если честно