если сравнивать лиричные песни Evanescence и Rusmus с песнями Д. Колдуна и ВИАГРЫ, в котрых часто звучат тяжелые гитары
Не могу ей объяснить никак, помогите плис
Музыка
Подруга не понимает в чем разница между роком и попсой,
Вот ответ Алексея Кортнева:
"Мне кажется, что разница между попсой и роком заключается отнюдь не в аранжировках или музыкальном стиле. Поп-исполнитель, как правило, поет чужое и лишь то, что ему дали петь, а рок-певец, как правило, поет то, что ему хочется, но есть и исключения.
Для меня Леня Агутин скорее рок-н-ролльный персонаж, чем попсовый. А Коля Расторгуев - попсня окончательная: все, что ему пишет Шаганов, то он и произносит, но одного слова от себя. Только вот в этом разница: поешь о том, о чем думаешь, или поешь то, что думает за тебя другой дядька.
А то, что музыкальные стили давным-давно перемешаны - это неплохо.
Еще Дэвид Боуи декларировал, что он поп-певец, говоря "мы не поем рок", являясь рок-идолом для своего поколения. Ему просто претил образ рокера - немытого, неотесанного, вечно протестующего против чего-то. Он был богатым и красивым, не зря говорили: "красив, как Дэвид Боуи.
Мы, в свое время, пытались жалко ему подражать, утверждая, что "Несчастный случай" ни в коем случае не занимается рок-н-роллом. То есть мы ни против чего не протестуем, мы умываемся, хорошо зарабатываем, следим за собой, не слишком пьем, не очень курим, ведем размеренный, спортивный образ жизни. Мы не имеем отношения к музыке бунта. Так что с точки зрения "Несчастный случай" - поп-коллектив несомненно. "
В России разницы толком нет.
Пусть послушает Сrаdle of filth-Nymphеtаmine fix,Димасик Колдунский облез бы
Никакой разницы уже нет.
Дело не только в звуке, но и в смысле. Попса-это типа "он меня бросил, ой как мне хреново".А рок посложнее, там уже философия какая-то...
Разница в следующем (о русском роке буду говорить) : талантливые рокеры пишут потому, что не могут не писать, а попсари кропают песенки, чтобы что-нибудь написать, заработать на этом бабла и показать себя публике. В роке музыка - средство для выражения смысла, форма для выражения содержания; попсари сочиняют ради музыки. Современные русские "рокеры"-скороспелки ничего общего с роком не имеют именно по этим двум причинам. А что касается зарубежного рока, то там, по-моему, никогда четкой границы между роком и попсой не было. Возможно, я не права, но мне так кажется.
rasmus и evanescence это уже опопселые гот-рок группы, да ей послушать что то типа godsmack или Lumen допустим из отечественного, думаю она поймет. Звук рока отличается, к тому же есть сайт www.lastfm.ru , вводишь группу выдается тег по жанру и стилю=)
В основном рокеры сами пишут свои песни а та же Виагра никогда не
напишет... вот тебе и разница
рок - это энергия. ну лично для меня. только из него я могу почерпнуть столько драйва. хотя правильно сказали ранее, сейчас очень тонкая грань образовалась. многие рокеры опопсели, а точнее решили добавить в свою музыку попсы. И мало у кого это к месту получалось. Потому что рок, еще раз повторюсь - это драйв. Вот пусть подруга сходит на какой нибудь рок концерт. Поверь, такой адреналин она никогда не забудет) уже ни с какой попсой не спутает)
Покажи ей Sistem of Down и Максим