Музыка

Очень стесняюсь петь, но мне говорят, что голос у меня есть, что делать?

Голоса мало, нужно, чтобы обязательно слух был! Голос - дело поправимое, а вот наличие слуха - обязательно. Стесняешься петь на публике перед людьми? Надо просто больше тренироваться, не стесняться, верить в себя и обязательно все получится! ) Попробуй выучить несколько твоих любимых песен и спой перед знакомыми для начала, спроси у них нравится ли им как ты поешь. Попробуй попеть в караоке и попроси кого-нибудь тебя записать на видео или диктофон (лучше микрофон) Или сходи к педагогу по вокалу - он тебя послушает, ничего сложного делать не нужно, просто педагог поиграет разные ноты на фортепиано, проверит есть-ли у тебя слух, затем пройдется по всему вокальному диапазону на фортепиано, тогда будет ясно точно ) Удачи!
Алексей Котовский
Лучший ответ
Либо петь, несмотря на стеснение, либо стесняться, несмотря на желание петь. Как видишь, у тебя есть выбор. А выбор - это всегда хорошо!
Приезжай к Нагиеву на "Голос". Там плохому не научат ;)
Петь. И бороться со стеснительностью. Поможет аутотренинг или йога. Можешь прислать запись на оценку.
если голос есть, стесняться не надо, спой в своей компании сперва, невзначай (они должны поддержать) , стеснение исчезнет, сама не зацикливайся на этом. Удачи)
Попробуй спеть что-нибудь в компании лучших друзей, если реакция будет нормальной - значит всё в порядке, можно выходить на большую аудиторию :)
В любом случае, стесняться глупо. Не всем людям дано быть великими певцами, но это не значит, что нельзя научиться хорошо петь на доступном тебе уровне.
Представьте, что все в зале голые или закройте глаза и представьте, что поёте в душе