Музыка

Очень хочу петь, но считаю, что имею ужасный голос

В последнее время осознала, что безумно хочу научиться петь, слушаю разные песни и внутри прям что-то сжимается, какой-то трепет появляется. Имеется множество идей для написания песен. Но проблема в том, что считаю свой голос ужасным. Возможности к преподавателю ходить нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать..
Нужен преподаватель. То, что нет возможности ходить к преподавателю - это ложь. Значит плохо хочешь. Накопить денег хотя бы на несколько вводных занятий может любой. (средняя цена по Москве 1500 за занятие. в регионах, понятно, меньше). Умение петь и красивый голос сам собой не появится. Это годы занятий. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Самостоятельно заниматься не стоит. Потому что можно сформировать кучу неправильных навыков, от которых избавиться в дальнейшем будет очень сложно. Во-вторых можно напрочь посадить голос и тогда уже никакой препод не поможет.
Эйнулла Рамазанов
Лучший ответ
Тимур Исмаилов Масло за ответ, правда не в деньгах дело, а во времени
Но я уже настроена найти преподавателя ☺
меня до жути пугал Жан Мишель Жарр но там фишка в цифровой обработке голоса. не помню точно толи он её затормозил то ли просто искаверкал но там баба визжит. https://www.youtube.com/watch?v=dOriOnABbAM я в 90-е когда смотрел фильмы про Припять и всякие аномальные зоны было реально сыкатно под эту музыку. я её долго потом искал.
Пиши для других исполнителей, какие проблемы? А, к преподавателю потому и ходят, чтобы голос не был ужасным)
Можно пробовать поставить голос самой, но не факт, что это будет удачным и на все 100%, лучше хорошего преподавателя это больше никто не сделает.
Научись играть на гитаре, практикуйся на встречах, слух и голос тоже тренеруются
Что за проблема? Пой на саксофоне, или флейте...
Научись играть на музыкальном инструменте, голос которого тебе больше нравится)))
Удачи.
Не бывает плохого голоса, бывает мало тренировки, пойте по поводу и без! Подпевайте при любой возможности, а потом через время попробуйте записать, и оценить себя. Скажу вам честно, далеко не все эстрадные певцы имеют голос, - чем дороже аппаратура, тем волшебнее голос! Лично проверил! Считаю, что если вместо звезды на сцену посадить ворону, мы услышим воркование голубя в райском саду!