Музыка

Хочу петь, как поступить?

Я очень хочу петь - это моя мечта, но очень боюсь идти на кружки, потому что мне кажется, что я приду туда посреди года, а там уже у всех хорошие голоса, а с недавних пор у меня получается петь только ввсоким голосом, хотя обычно мой голос намного ниже. Боюсь в музыкальную школу в 15 лет не возьмут, да и до ближайшей на автобусе час ехать. Да и просто всего и всех стесняюсь(взрослые называют социофобом, кто это?) А идти куда-то с нового учебного года, не вариант: подготовка к огэ в школе и 2 репетитора будут мешать:(( а петь очень-очень хочу? как быть?
Преодолейте страх и неуверенность: Страх и неуверенность могут быть естественными чувствами, когда вы сталкиваетесь с новыми ситуациями или выходите из своей зоны комфорта. Однако, попытайтесь не давать им себе власти и не позволяйте им помешать вам идти к своей мечте. Помните, что в музыке и в искусстве нет "идеального" возраста или момента, чтобы начать.

Ищите возможности рядом: Если добираться до музыкальной школы далеко и сложно, поищите возможности рядом с вами. Может быть, есть музыкальные кружки или студии, которые находятся ближе к вашему дому или школе. Проведите исследование и поинтересуйтесь возможностями в вашем районе.

Не бойтесь начинать с нуля: Важно помнить, что в начале своего музыкального пути многие начинают с нуля и улучшают свои навыки постепенно. Не стесняйтесь присоединиться к музыкальному кружку или студии, даже если вы думаете, что у других уже "хорошие голоса". Все начинают с базовых навыков, и ваш голос может прогрессировать со временем, если вы будете упорно заниматься.

Обратитесь за поддержкой: Если вам страшно или стеснительно, попросите поддержки у близких друзей, семьи или учителей. Может быть, кто-то из них сможет вас поддержать и помочь справиться с волнением или страхом.

Найдите свой собственный путь: Если по каким-либо причинам вы не можете присоединиться к музыкальному кружку или студии в данный момент, не отчаивайтесь. Вы все равно можете развивать свои музыкальные навыки самостоятельно.
Толя Нелюбов
Лучший ответ
Дома пой
Ад
Адэма
спортом лучше займись...певцами хорошими не все становятся...а в спорте можешь стать хотя бы КМС или мастером ....будет полезно
Наливай да пей...
Ринат Амиров
Хочется?
Так пой!
мучай соседей
Геннадий Kz
лучше паси коров
Mr. Zoinberg
пой дома в ванной, все равно выступать нигде не будешь, раз ты социофоб, а чисто поорать для удовольствия можно и дома. На гитаре еще научись брынчать и будет тебе счастье
Алексей Белый
Пой!
Все с чего то начинали, если хочешь иди к своей цели.