Музыка

А можно ли отдельно купить четвёртую струну для акустической гитары? Заранее спасибо.

Четвёртая редко рвётся, обычно рвутся первая МИ и вторая СИ, спросите у знакомых, если они меняли комплект струн на своей гитаре, то им не жалко будет отдать вам четвёртую РЕ струну.
Галина Шестопалова
Лучший ответ
а у меня 4 ая только и рвалась почему то
За деньги в этом мире сейчас, к сожалению, можно почти все. Обзванивай магазины музыкальные
Sultan Mutyshev
емае купи комплект, он стоит три сотни всего
Струну отдельно купить можно. Вопрос только: какую? Если стоит комплект очень хороших струн, то это вряд ли удастся. Если же струны без претензий - то струну "абы-какую", конечно, купите.
Другой вопрос: почему она порвалась?

Если от времени, то есть играли долго - это нормально. Но тогда лучше, действительно купить полный комплект. Струны от времени теряют краску (не физическую, а звуковую! ) и начинают звучать как веревки.. .

Если же струна порвалась на новом комплекте, то надо искать причину. Это может быть:

1. Некачественные струны.

2. На гитаре где-то есть острая кромка: на порожке, колке или ладу - там, где получился разрыв. Эта-то острая кромка и перерезала струну. И если это не устранить, то и следующая струна будет перерезана.. .

В общем, ребята, надо матчасть знать)) )

Приходите: www.aguitar.ru , https://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA&index=1&list=PL87E50AC8813EFC67
отдельно 4 нет..
отдельно можно купить 1 или 2 т. к. они часто рвутся.... остальные покупаются комплектом
Vilmantas Jasiukonis
Неа, вроде, можно, конечно, поискать, или Бу ))
можно, но не выгодно Проще комплект купить