Музыка
что в песне раньше пишется - мелодия или текст?
и зависит ли от этого успех композиции?
Как правило раньше появляется мелодия. Нет не зависит.
По разному. Вот сегодня рассказывали про Ободзинского - песня сделавшая его знаменитым - сначало Тухманов написал мелодию и даже придумал, кто будет петь, а уж потом слова...
Когда рождается новая песня, то, как правило, уже готовый текст кладётся на музыку. Реже, когда к музыкальной композиции сочиняется текст, если не считать новые тексты к старым песням (например, новый текст к старому советскому гимну), или тексты к популярным шлягерам на других языках.
Наверно текст
Когда как. Иногда автор приходит к композитору, иногда наоборот. И смотрят, у кого что есть, что можно совместить и сделать песню.
вобщето по правильному нужно писать сначало музыку, а потом текст, но кто как это делает неважно, главное, чтобы песня получилась хорошая!
В песне не знаю, а вот К песне Естественно текст.
Друг мой, поэт, мать его, сначало стихи пишет, потом музыку с другом в 2 гитары, потом уже электро и бас гитары... А недавно музыку написали, а стих не прет...) Так что и так и так бывает...
обычно легче всего сделать мелодию чем текст !!!воть у меня наоборот тесктов дофина а мелодий мало воть и придумавыем с другом !!!
творческий процесс... поэт пишет текст, отдаёт композитору, тот начинает думать. композитор имея творение музыкальное показывает поэту, тот думает... и пишет текст. http://smolich.pdj.ru/