Музыка

Почему в современном мире относительно новые песни уже через месяц называют СТАРЬЁМ?

Вот например песни Цоя или Металлики слушают и по сей день
Потому что их содержательность годится только на неделю.
Мария Щербакова
Лучший ответ
Таков уж темп нашей жизни
Виктор Макаров
не через месяц - а на следующий день
Xaxa-Nayofti (Digahe-Page)
Потому что новому поколению нужно каждый день новая музыка. Зачем-непонятно. Старую музыку они считают старьём (Написанную лет 10-20 назад). Но в новой музыке почти всегда плагиат. А плагиат-это не новое, а хорошо-забытое старое. И смысла в этой музыке всё меньше. (В основном пиар и порнография). Что будет через 10-20 лет? Делайте выводы.
Слишком много музыки. И очень мало легенд...
Оксана О
Популярные песни - это ладно, проблема в том, что много кто из современной молодежи даже хорошую симфоническую музыку "старьем" именует. Это прежде всего от того, что много кто из молодежи музыке не учился, не учится и не хочет учиться.
Дай современному любителю компьютерных игр что-нибудь малость нереалистичное - и он даже одной миссии не пройдет.. . Раньше дети включали воображение, и своей силой мысли придавали играм реалистичность, сейчас же, подавай всем что-то сверхреалистичное - только тогда они примутся за прохождение миссий. Это из-за переизбытка современного. Имхо, переизбыток современного не слишком хорошо влияет на молодежь, он не учит их воображать или мечтать, а лишь удовлетворяет временное спортивное желание.

Так вот, не понимая музыку, молодежь ставит ее в один ряд с компьютерными играми или экшн-фильмами, которые со временем приобретают все более реалистичные элементы, и от того, становятся продвинутыми. Ладно игры (действительно, технологии продвигаются, и не смотря на то, что на самое главное - сюжет игры - подобные технологии оказывают мало влияния, они в общем и целом усиливают атмосферность и детализированность игры, а это - усложнение) , но музыка.. . -вещь совсем другая, ей не нужны модные электронные звуки - они невыразительны, скрипки придают музыке гораздо больше смысла и сложности. Ей не нужны современные ритмы или мелодические приемы, академическая музыка и так более чем замысловата. Современные тенденции не продвигают музыку, традиции того же клуб-жанра (цикл на мотиве) с точки зрения сюжета - меньше чем одно предложение! А во времена Вивальди были целые мелодические поэмы.. . И сейчас, профессиональные композиторы пишут много хорошей, настоящей музыки. Только она непопулярна.

Вот так вот. Соображалку нужно включать! Ключевое слово - уместность. Что-то можно назвать старьем, а что-то попросту нельзя, не смотря на большое количество прошедших лет.