Музыка

Почему в современных "песнях" допускается мат?! И почему это считается нормой?!

И это Вы называете МУЗЫКОЙ? Возвышенным, облагораживающим, духовным, прекрасным искусством? Кто за то, чтобы гнать таких недомузыкантов метлой поганой?
@A
@laura@ Akylbaeva)))))
ненавижу мат!!!!
Нуржан Назаркулова
Лучший ответ
К сожалению. это встречается не только в "песнях". Я не ханжа, но считаю это недопустимым. Кстати, за это терпеть не могу КАМЕДИ КЛАБ по той же причине.
Всякие Шнуры, Пауки и иже с ними вызывают у меня ту же реакцию, как и физиономия Сергея Зверева.
Из песни слов не выкинешь-народная мудрость, однако. И наибольшее количество песен с ненормативной лексикой это народные песни. Согласитесь, что народ метлой гнать, пусть даже и поганой занятие, заведомо обреченное на провал. Не знаю Ваших музыкальных вкусов, но если Вы считаете, к примеру, Пинк Флойд или Аквариум недомузыкальным явлением, позволю себе не согласиться с этим. Одно дело, когда мат ради мата, и совсем другое, когда он в контексте. Предпочитаю песни без мата, но если услышу матерную-трагедии не делаю. А на гулянке, в тесном кругу, могу даже и поучаствовать. Музыка, она ведь не только возвышает нас, но и помогает, лечит, утешает, отвлекает, веселит и успокаивает.
@laura@ Akylbaeva))))) Что Вы за бред несёте?! Народных песен с матом не бывает и не было никогда! Народу это всегда было противно! Вы вообще себе представляете, что такое народные песни?!
Нет цензуры
Оля Якушева
если это кто то слушает значит это кому то нужно и на этом можно заработать, так что ничего вы с этим не сделаете
Mike Nate
эта проблема не музыки, а человеческих мозгов. если такое существует, значит, кому-то оно надо. и искоренить такое явление возможно, только перевоспитав людей. но это утопично. поэтому можно либо стремиться к идеальному обществу, либо просто такое не слушать, раз так не нравится. меня саму от мата коробит, но что ж поделаешь. не все в жизни нравится.
Уровень современной культуры далек от совершенства. Я бы даже сказала, что он падает. Интересы молодежи сводятся к физическим удовольствиям. Быть правильным, культурным не модно. Отсюда уровень этих песен. Не стоит от таких людей ждать прекрасного.
Mika Rakhimova
Спрос рождает предложение