Музыка
Как вы относитесь к песням с матом?
И вообще какой смысл вы вкладываете в мат...для чего он нужен человеку...мат как особый диалект=))вообщем то вопрос не конкретно по музыке просто хотелось спросить именно в этой категории=))
Проигрыш: F#m,A,C#(2 раза) .
Fm# A C#
Жратый народище мацает свет,
Пузырные жопы, лихие дела.
Я в лужу упал, чтоб не видеть ваш «нет» ,
Но там отражаются ваши тела.
Fm# D A
О-о-о, пошли вы все на хуй!
Fm# D A
А-а-а, пошли вы все на хуй!
Fm# Hm
Во имя недужных, во имя ненужных,
A C# Fm#
Во имя незванных, во имя Джа вощще!
Проигрыш: F#m,Hm,A,C#.
Поганая жизнь, поганая нить,
Козырная харя картавой толпы.
Я лезу на стену — меня не убить! -
Но я протыкаюсь на ваши пупы.
Fm# D A
О-о-о, пошли вы все на хуй!
Fm# D A
А-а-а, пошли вы все на хуй!
Fm# Hm
Во имя недужных, во имя ненужных,
A C# Fm#
Во имя незванных, во имя Джа вощще!
Проигрыш: F#m,Hm,A,C#.
ХОЙ!
Проигрыш: F#m,Hm,A,C#(4 раза) .
E---2-4-5-7---10-9-5-4---
Могучие кучи, стальные ряды,
На кухне свинеет моя одиночь.
Кого-то убили, кого-то нашли
И снова свинеет моя одиночь.
О, пошли вы все на хуй!
А, пошли вы все на хуй!
Во имя идущих и обречённых,
Во имя орущих и запрещённых,
Во имя заразных, во имя опасных,
Во имя крамольных, во имя меня.
О, пошли вы все на хуй!
А, пошли вы все на хуй!
Я приемлю мат только в творчестве, и только в таком, которое выражает подобные этим мысли и идеи. Мат можно в разных целях использовать и звучит он из разных уст по-разному. Летов, например, использовал мат для защиты от СМИ и широкой общественности и наоборот, привлечению "нужных" слушателей, отчасти... Ведь как где-нибудь упомянуть название группы "Егор и опизденевшие"=) А лучшие его альбомы именно под эгидой этой группы. )
Fm# A C#
Жратый народище мацает свет,
Пузырные жопы, лихие дела.
Но там отражаются ваши тела.
Fm# D A
О-о-о, пошли вы все на хуй!
Fm# D A
А-а-а, пошли вы все на хуй!
Fm# Hm
Во имя недужных, во имя ненужных,
A C# Fm#
Во имя незванных, во имя Джа вощще!
Проигрыш: F#m,Hm,A,C#.
Поганая жизнь, поганая нить,
Козырная харя картавой толпы.
Я лезу на стену — меня не убить! -
Но я протыкаюсь на ваши пупы.
Fm# D A
О-о-о, пошли вы все на хуй!
Fm# D A
А-а-а, пошли вы все на хуй!
Fm# Hm
Во имя недужных, во имя ненужных,
A C# Fm#
Во имя незванных, во имя Джа вощще!
Проигрыш: F#m,Hm,A,C#.
ХОЙ!
Проигрыш: F#m,Hm,A,C#(4 раза) .
E---2-4-5-7---10-9-5-4---
Могучие кучи, стальные ряды,
На кухне свинеет моя одиночь.
Кого-то убили, кого-то нашли
И снова свинеет моя одиночь.
О, пошли вы все на хуй!
А, пошли вы все на хуй!
Во имя идущих и обречённых,
Во имя орущих и запрещённых,
Во имя заразных, во имя опасных,
Во имя крамольных, во имя меня.
О, пошли вы все на хуй!
А, пошли вы все на хуй!
Айдана Миронова
мне еще похуй-нахуй нравится)
Это изрыгание звуков я за песни не считаю!
Александр Чернюк
Ты сейчас меня обидел, ведь ты обосрал одним словом три легендарные Панк рок-группы такие как "Сектор газа", "Король и Шут" и "Гражданская Оборона" и ты получаешь по лицу за оскорбление чувств панка??
Отрицательно отношусь. Считаю, что это не искусство. Всему своё время и место.
как и ко всем остальным- есть Музыка, а есть не-музыка.
Резко отрицательно!
ну бывает же так, что без мата и не объяснить.
Я такие песни вообще не слушаю
Мат (иностранный) , как часть песни-мелодичен. Это +
Мат, как ругательство-бессмыслен, т. к. он не оскорбляет посылаемое лицо в его плохих качествах. Это -
Мат, как часть человечества-это способ перехода к общему -всехстранному языку о_О. Согласитесь, так удобнее-не придётся учить другие языки, не придётся работать переводчиками. вместо этого можно заняться более полезным делом. Некоторые трёхбуквенные матные слова -иностранного происхождения (и не только матные и не только трёхбуквенные) , но мы к ним относимся, как к своим. Это +
Мат, на мой взгляд, неотъемлемая часть русского языка, только из разных уст он слышится по разному.
Я никак к ним не отношусь, я их не слушаю. Мат считаю неприемлемым для общения нормальных людей. И обидно за нашу молодежь, особенно за девушек. когда слышишь как девушка с парнем разговаривает матом-ну это что то с чем то. Вроде такая милая, симпатичная, но рот открыла и никакой красоты не видно.
как говорится, БЕЗ МАТА РУССКАЯ РЕЧЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СУХОЙ ДОКЛАД. ну, а если серьёзно, к неормативной лексике отношусь терпимо, просто всему своё место. но вот песни с использованием мата не очень люблю...
Положительно, так как некоторые слои общества, культурную и нормативную лексику вообще игнорируют, приходится изъясняться с ними ненормативной, для них она родная да и звучит оч доходчиво!!!!
Нормально. Но только в том случае если мат уместен. Мы русские и куда нам без нашего могучего. .
Можем себя считать педантами и презерать мат но его у нас не отнять... особенно если эта песня вся держится на эмоции.. .
хочу привести пример, кому интересно послушает:
Сергей Бабкин "Не уходи"
Так же, как к стихам и к прозе с матом - придирчиво. Лишь в исключительных случаях мат может восприниматься как нечто пикантное и остроумное. Всё зависит от контекста, от интонации, с которой подаются "ядрёные" выражения и от процентного соотношения матерщины с нормативной лексикой.
Я такие песни не слушаю.
Но считаю, что право выбора должно быть: пускай слушают, ежели кому нравится. Но не навязывают свои пристрастия.
Адекватно