Музыка
Почему Рэп - это не песня?
Мой вариант - Рэп использует только 33 буквы алфавита. А звуков миллионы. По-этому это бухтенье обезьяны. И узнать его легко - слышишь Бум-Бум из авто, значат Рэп.
Потому что его не поют, а говорят. Рэп - изначально разговорный жанр, и таким он и остался, попав на широкую публику. А то, что он говорится на фоне "музыки", еще не делает музыкой его самого.
Asemgul Dosaeva
Очень мудрый ответ
Asemgul Dosaeva
Просто посмотрел отечественный фильм "Веселые ребята" 2014. Фильм хороший, а музыка главных героев оставляет желать лучшего. Солистка в конце поет одну фразу (раз 20-ть)
Asemgul Dosaeva
Сдушаю Шах-даг-Очень длинная лезгинка
Asemgul Dosaeva
Извините комментарий предназначался не вам
ну так то как бэ песня, ибо слова под музыку, а может ей не считаться из-за читки.
речитатив
Потому что нет там МУЗЫКИ. Вот нет и всё. Незамысловатая мелодия, а точнее непонятные звуки. Хотя. . вообще-то есть иногда музыка, но она так, фоном, весь упор на текст. Так что это реально стихи) часто очень корявые.
Владимир Санников
Ну ещё скажи, что не слушаешь рэп, а сама слушаешь, к тому же и русский
Могу сказать про рок - в митоле какие-то непонятные рыгания
1) 33 буквы - стихов написано over9000
2) 7 нот - произведений написано over9000
3) Рэп - стихи прочтённые под бит (да, это не песня, Америку не открыл)
4) Пушкин - тот ещё сапожник и пошляк
5) Не неси ерунду. Не понимаешь что говорят, открой интернет и прочти о чём они читают (не поют) . Есть достойные тексты. Мало, но есть.
4) Пушкин - тот ещё сапожник и пошляк
Asemgul Dosaeva
За Пушкина не согласен, на ходу придумывал рифммы, был бы первым Рэпером если б захотел. Уверен что б не захотел. но рэперишек бы точно проучил.
Asemgul Dosaeva
Даже металлика - это песни, потому-что присутствует музыка.
Asemgul Dosaeva
Ну чисто для итереса прослушайте- Виктор Зинчук - Каприз №24
Asemgul Dosaeva
Поль Мориа, как и Джеймст Ласт - это на все времена.
Asemgul Dosaeva
Вы ещё не слушали лезгинок, Советую!
рэп, попса, клубняк, шансон, тяжелый рок - это не музыка.
Это другие типы звуковых сочинений. Музыка - это прежде всего мелодия, а в хип-хопе она отсутствует, максимум что там есть - это несложный фоновый мотивчик, сделанный исключительно для ожирения звука подстукивающих читке электронных ударных. Клубняк - вообще ересь, постоянно повторяющиеся три-четыре бессвязных звука пиликалки, с "прогрессивностью" в виде постепенного добавления погремушек. Шансон - непрофессионально исполненные три аккорда + три невнятных мотива с заезжанными ходами. В каком месте это искусство? Тяжелый рок - уклон в сторону громыхания, а не музыкальности.
Не все что сочиняется из звука - музыка, не все что создается карандашем - рисунок. Послушайте Чайковского и поймете о чем я.
Asemgul Dosaeva
А что тогда ?
Денис Зайцев
Многие люди не слышали настоящий музыки, также как не пили настоящего пива
Наталья Кошкина
Чайковский был человеком одного поколения, а с развитием техники и электроники – музыка развивалась соответственно. Пётр Ильич в наше время звучал бы совсем иначе (тенденция иная).
>Тяжёлый рок – уклон в сторону громыхания, а не музыкальности.
Как связаны музыкальность и громыхание? Типа: складное сочетание натянутых струн, которые при контакте создают не акустическое звучание, а передают звуковые волны в иную аппаратуру – это есть громыхание? Те же самые аккорды, но в другом стиле игры. У Оззи имеется множество очаровательных композиций с этим самым "громыханием", а любим он великим множеством, почему-то.
Попса – это вообще от понятия "основного течения", где вокруг чего-то собираются снобы, плебеи, "атуальные" люди того или иного общества. Моцарт, по сравнению с Верди, попса голимая.