Музыка
Почему рэп/хип-хоп в основном пропагандирует в своих текстах преступность, беспределы и ненависть?
даже выпендриваются своими йоу чел, слышь, оскорбляют сотрудников правоохранительных органов. при том не только русский, но и иностранный рэп. такие жанры как хардкор-рэп и все его производные (гангста-рэп оттуда же вытекает) вовсю пропагандируют ненависть и преступность. конечно и рок недалек от этого (панк-рок в частности). но рок в меньшей степени, например метал (разновидность рока) в основном поет по тематикам фэнтези, поп про любовь. но рэп в основном пропагандирует противоправные действия, наркотики, беспорядочный секс, оскорбления сотрудников правоохранительных органов. даже рокеры более спокойны (кроме панков). хотя и панки тоже бывают адекватными. и по сравнению с гопотой панки более адекватны и законопослушны. а гопники - для них рокеры часто жертвами становятся.
Хип-хоп придумали вовсе не бандиты. Rappers delight (1979) первая официальнная реп песня. Да и впринципе первые выходцы реп индустрии в основном пели танцевальную музыку, потом реп просочился в массы геттовского контингента. Они пели о насущных проблемах (The message). После инцидента в Нью-Йорке где то в 83 с отключением электричества по всему городу, гетовские чернокожие своровали очень много высококлассного оборудования из магазинов. Так появились гэнгста реперы. Первые гэнгста реперы по типу Ice-t начали исполнять только в 85 не имея особых знаний. В тоже время на западном побержье коллектив NWA с битами Дре и текстами Айс Кьюба стали вводится в массы не только чернокожих, но и белых. Этот коллектив ввел в массы реп, а они были выходцами из гетто и пели о полицейском произволе в черных районах. Отсюда и пошел стереотип о том что все реперы поют о ненависти к полицейским, хотя это было не всегда так. Тот же Тупак в большинстве своих песен просто рассуждал о жизни в гетто, семье и т.д. Бигги в своих песнях хоть и часто исполнял треки посвященные высшей власти США, также часто пел о мечтах, тяжелой жизни. Bone thugs n harmony и Coolio пели госпел. Ранее творяество Эминема (достаточно послушать MMLP и песню Kim в особенности) было очень жестоким и именно он ввел в массы белых людей и как бы подтвердил стереотип о том, что все репперы убийцы, маргиналы, наркоманы и т.д. Если все обобщить, люди никогда не копают глубоко, они видят только то что на поверхности, а конкретно то, то пишут СМИ. Я дал краткий экскурс в ситуацию, лучше объяснят люди профессионалы. Просто вбей в ютуб история репа и тебе выдадут полный экскурс.
Потому что в США такое реально происходит.
Так он появился среди бедного населения негров. А они сплошные преступники
Реп был придуман людьми, ведущими околобандитский образ жизни
Потому что изначально реп - музыка черных, которые жили в неблагополучных районах. Отсюда и такие темы.