Музыка

Почему многие говорят что рэп/хип хоп это не музыка?

Никто так не говорит. Хип-хоп - это-таки музыка, только предельно примитивная, на уровне трехлетнего ребенка.
А рэп - это разговорный жанр, он действительно не имеет к музыке никакого отношения.
Ольга Оборина
Лучший ответ
потому что это читка под ритм. музыка это мелодия в первую очередь, а в рэпе она отсутствует вообще
Юлия Лашина музыка это эмоции скорее
вместо мелодий могут быть кластеры например
потому что это чтение (а не пение) под музыку, весьма примитивную
Влад Братчиков
Интересный вопрос.
Это форум по микрофонам
oktava-mics.net/forum/
Там нет отдельных тем про запись рока, классики, народных песен, а вот для рэпа её создали. Так и называется - "РЭП студия"
А запись музыки обсуждается в теме "Выбор микрофона", в ней есть подтемы "запись концертов", "запись скрипки", "запись контрабаса" и т, д.
Наталья Гилка
Разговорный жанр. Декламация стихов либо текста под ритмическое сопровождение. Какую-нибудь аудиокнигу, где актеры читают текст на фоне музыкального сопровождения, никто ведь не назовет музыкальным альбомом.
ограниченные
Алсу Маннанова
По моему мнению музыка подразумевает мелодию.
Бум-бум, дын-дын шлак.
Akmal Mansurov
реп - это речитатив, а хип хоп - вполне музыка.
Все кто так говорит просто отсталые люди. И их мнение ничего не решает в этом мире
Kuanysh Meirzhan
Не хватает на осиление этого решения вопроса мозгов
Мадина Сатанова Да не хватает.
Это читка под биток. Просто многие морально устарели, им пора переустанавливать операционную систему, данную при рождении.
Alex Sverid
Сейчас русские песни называют рэпом хотя там рэпом и не пахнет поэтому и не считают
Это музыкальный выкидыш.
Сергей Попов
потому что в основном рэп это моргенштерн
а точнее состоит из негров которые пездят о гангстерской жизни, и мамбл рэп которой невозможно звуком назвать, не то что музыкой
Мадина Сатанова Срамбл рэп это кал согласен но не весь рэп такой.
Ошибочно считать что рэп и хип-хоп - одно и тоже)
Рэп - это ритм (6 ударов бочки), и он есть везде (даже в метале)
Хип-хоп - музыкальный жанр
потому что моргенштерн
Светик Дик
Мадина Сатанова А, кроме Моргенштерна каких ещё исполнителей знаешь?
Альбина Собчук футбольный мячик
Потому что там негры, а негры это нелюди
В нем, как правило, негусто по части музыкальной содержательности
Zamiq Huseynli
Нет мелодичности м. б.
Мадина Сатанова По такой логике можно сказать что рок, и поп музыка тоже не музыка потому что в них тоже часто отсутствует мелодичность.