Музыка
На каком языке лучше писать песни?
Я русскоговорящий человек, но английский я знаю примерно на 60%. На каком лучше писать песни? Мне это нравится делать. Просто когда я пишу на английском, у меня все время ощущение, что у меня может быть что-то неправильно с грамматической точки зрения.
Пишите песни на русском языке.
На родном...
На русском, выразишь-всю гамму чувств, а на английском-этого не получится.
Ну, если вы со своими 60% на международный уровень выходить собрались, пишите на английском. А если вы для русскоговорящих слушателей на английском писать собираетесь, то зря. Смешно это.
На каком услышал -на том и пиши)) Записывай.
если душа при этом поёт, не имеет значения
на английском )
А для чего вам песни писать? Если на продажу, то лучше на английском. Чтобы писать песни на уровне "Ай лав ю, ай нид ю, ай кисс ю, ай мисс ю", как мне кажется, глубокого знания языка не нужно. Если для собственного удовольствия, то лучше писать на родном языке.
Так проверьте.
Пиши на марсианском, самый галактический, все будут рады
Не слушай никого! Пиши так, как душе угодно! Хочешь Русском-пиши на русском, на английском-на английском.
Если не попса какая-нибудь, то пиши на русском
Лучше писать на родном, чтоб потом не лохануться, если на английском будет слушать тот, кому язык родной...
Пиши на киргизском - ни кто, ни хрена не поймёт, соответственно - претензий будет меньше и, в случай чего, за умного проще сойти...
Инглишь!
Японский по моему мнению самый красивый язык так что пиши на нём =D
На английском... не смотря на то, что я ненавижу этот язык, считаю, что он очень красиво и плавно звучит в песнях:)
на китайском:)
Евгений Михаленко
А если серьёзно, то пишите на родном языке.
Все великие поэты писали только на английском. На русском писали исключительно бездари, типа Пушкина, Лермонтова, Гумилёва...
На финском, там гласные долго тянутся.. .
А если серьёзно, то на родном. На своём языке можно описать всё более подробно и правильней. И если собираетесь продвинуться в России, а не в зарубежных странах, то логичней будет русский язык использовать.
пой на русском плавно переходящий на другой и всё, будут понимать и за рубежом и на Руси!
на литературном желательно
Лучше пиши на английском)))
Лучше на английском.
Я тоже не знаю английский идеально, но пишу на английском. Просто потом перечитываю. И исправлю. Или прошу у кого-то, кто знает.
песни это не только слова но и музыка, бери музыку из интернета, а именно ту которая идет от твоей души в спокойной обстановке, ну а язык написания лучше тот который знаешь, чтобы передать точный смысл своего настроения или идеи той либо иной песни.
Английский. А ещё важен жанр. Но лучше английский. Его больше людей знают
на русском, ибо успех татушек - пока ещё не повторил никто. Лучше быть Инженером с большой буквы в селе, чем инженером в Москве.. . ёпт
60% знания языка для написания лирики - это конфуз. Если потом не хотите по полной огребсти от более толковых людей, то пишите на родном. Конечно, можно сколько угодно спорить, что для одного стиля больше подходит инглиш, для другого - френч, для третьего вообще лучше обойтись без слов, но то, как вы подаёте композицию (независимо от таланта) , будет играть решающую роль. Мне сразу вспоминается один финский коллектив, который исполняет песни на русском. Ну вроде написали всё грамотно, правда, с акцентом худовато. В итоге их песни невозможно слушать, потому что постоянно режет уши кривая фонетика. Напомню - косяк только в акценте, прикиньте, что будет, если и на грамматические ошибки напоритесь.
Ну и также зависит от того, кому вы будете исполнять свои творения. Если это окажется узкий семейный круг, то хоть на древнекитайском пойте, все в хорошем смысле охренеют. А вот серьёзные представители музыкальных сословий такие шутки не оценят.
Английском
Можно смешивать языки. Например припев английский, а куплеты русские.
На матерном, так доступнее!
Если насчёт английского не уверен- лучше не пиши на нём, или найди человека, который сможет проверить
На английском. Но если на русском, то пусть песни будут со смыслом.
На итальянском! Певучий язык!
мне кажеться пиши на русском. так ты более лучше напишешь и выплеснешь эмоции и не гонись за попсой!
Я пишу и на русском, и на английском. Если пишешь песни на иностранном языке, ты доказываешь то, что владеешь им. Пиши на английском, так с 60-ти процентов улетишь под 200!Но и на русском пиши, а то разучишься.))))))
На таком, который ты чувствуешь родным, который для тебя лучший и плевать если комуто не понравится!
На русском так как: на английском песня звучит красиво, а на русский переводить если дак говно говном .Вот например песня звучит безумно красиво, но перевод ...
Пример:
Я никогда не видела бриллиантов вживую,
I cut my teeth on wedding rings in the movies
Я узнала об обручальных кольцах из кино,
And I'm not proud of my address
И не горжусь тем, что я из полуразрушенного города
In the torn up town, no post code envy
С незавидным индексом.
[Bridge:]
[Связка: ]
But every song's like:
Но в каждой песне только и слышишь:
Gold teeth
«Золотые зубы
Grey Goose
"Grey Goose", (1)
Tripping in the bathroom
Наркотики в туалете,
Bloodstains
Пятна крови,
Ball gowns
Вечерние платья,
Trashing the hotel room
Мусор в гостиничном номере» .
We don't care, we're driving Cadillacs in our dreams
Но нам по фигу, мы ездим на "Кадиллаках" в своих мечтах.
But everybody's like:
Но все такие:
Crystal
«"Cristal", (2)
Maybach
"Майбах",
Diamonds on your timepiece
Бриллианты в часиках,
Jet planes
Реактивные самолеты,
Islands
Острова,
Tigers on a gold leash
Тигры на золотых поводках» .
We don't care, we aren't caught up in your love affair
Нам по фигу, мы не разделяем ваших пристрастий.
[Chorus:]
[Припев: ]
And we'll never be royals (royals)
И мы никогда не будем королями, (королями)
It don't run in our blood
Этого нет в нашей крови,
That kind of lux just ain't for us, we crave a different kind of buzz
Такая роскошь не для нас, нам нужна другая шумиха.
Let me be your ruler (ruler)
Можно я буду твоим властелином, (властелином)
You can call me queen bee
Можешь называть меня пчеломаткой.
And baby I'll rule, I'll rule, I'll rule, I'll rule
И, детка, я буду править, я буду править, я буду править, я буду править,
Let me live that fantasy
Позволь жить этой фантазией.
[Verse 2:]
[Куплет 2:]
My friends and I we've cracked the code
Мои друзья и я взломали сейф,
We count our dollars on the train to the party
Мы потратили все деньги для поездки на вечеринку;
And everyone who knows us knows
И все, кто нас знает,
That we're fine with this, we didn't come from money
Понимают, что мы просты, мы не приходим из-за денег.
[Bridge]
[Связка]
[Chorus]
[Припев]
We're better than we've every dreamed
Мы стали большим, чем мечтали,
And I'm in love with being queen
Я люблю быть королевой.
Life is great without a care
Жизнь прекрасна без переживаний
We aren't caught up in your love affair
Мы не разделяем ваших пристрастий.
[Chorus]
[Припев]
Пример:
Я никогда не видела бриллиантов вживую,
And I'm not proud of my address
In the torn up town, no post code envy
С незавидным индексом.
[Bridge:]
[Связка: ]
But every song's like:
Но в каждой песне только и слышишь:
Gold teeth
«Золотые зубы
Grey Goose
"Grey Goose", (1)
Tripping in the bathroom
Наркотики в туалете,
Bloodstains
Пятна крови,
Ball gowns
Вечерние платья,
Trashing the hotel room
Мусор в гостиничном номере» .
But everybody's like:
Но все такие:
Crystal
«"Cristal", (2)
Maybach
"Майбах",
Diamonds on your timepiece
Бриллианты в часиках,
Jet planes
Реактивные самолеты,
Islands
Острова,
Tigers on a gold leash
Тигры на золотых поводках» .
[Chorus:]
[Припев: ]
And we'll never be royals (royals)
It don't run in our blood
Этого нет в нашей крови,
Let me be your ruler (ruler)
You can call me queen bee
Можешь называть меня пчеломаткой.
Let me live that fantasy
Позволь жить этой фантазией.
[Verse 2:]
[Куплет 2:]
My friends and I we've cracked the code
Мои друзья и я взломали сейф,
And everyone who knows us knows
И все, кто нас знает,
[Bridge]
[Связка]
[Chorus]
[Припев]
We're better than we've every dreamed
Мы стали большим, чем мечтали,
And I'm in love with being queen
Я люблю быть королевой.
Life is great without a care
Жизнь прекрасна без переживаний
We aren't caught up in your love affair
Мы не разделяем ваших пристрастий.
[Chorus]
[Припев]
на родном.
Смотря как слова рифмоваться будут. На английском языке слова легче рифмовать (их можно чуть по-другому произносить).
пиши на каком хочешь но главное со смыслом
Хочешь на русском- пиши на русском.. . Хочешь на английском- пиши на английском.. .
На каком тебе больше нравится...
На своїй рідній мові.
А можно спросить? В каком жанре ты пишешь? (Я тому кто задал вопрос)
да на всех пиши, и чем больше - тем лучше)
на каком говоришь, на том и пиши
Пишите сначала на русском а потом уже когда англ. Будете знать на 100% и выучите песню на из усть и кстати я певица
На Англійській мові. Зараз більшість людей слухає зарубіжну музику. І вам напевне так буде краще.
На английском, так, как на YouTube больше просмотров.