Музыка
Стив Вай
Как вам его стиль игры? Мое мнение в его игре нет целостности Да он играет отдельные этюды Он делает запилы ручкой, но до Сатриани ему далеко Он играет теппингом и в стиле блюз Но до гитариста виртуоза ему как до Луны Почему многие считают его гением? Он ученик Сатриани, но непонятно зачем он постоянно делает подтяжки, ручкой на очень высокой ноте? Он не может играть скоростные соло?
Один из лучших и самых современных гитаристов Который может заставить звучать гитару как целый оркестр (не без помощи гитарных процессоров конечно)) Но (честно говоря) не всю его (и Сатриани) музыку я понимаю Всё как то сложновато и "много лишних нот" Вообще--отличный дядька с великолепным чувством юмора и самоиронии (которая проявляется и в его игре) а ещё его недооценили как киноактёра (ключевая сцена "гитарной дуэли" в фильме "Перекрёсток" ) Где у него не было слов .но он сыграл свою роль при помощи одной мимики и игры на гитаре (играл за обоих)
"Скоростных" гитаристов называют "спортсменами", ибо натренировать себя на скорость может в принципе каждый. (И демонстриовать на время взятое количество нот в секунду потом)
А ты попробуй взять ОДНУ ноту. . Но взять ТАК. . До мурашек мля чтобы. . Вот это да, я понимаю игра и настоящее искусство.
А ты попробуй взять ОДНУ ноту. . Но взять ТАК. . До мурашек мля чтобы. . Вот это да, я понимаю игра и настоящее искусство.
С сольным проектом Р. Блекмора Rainbow, появилась целая когорта гитаристов "виртуозов", как они сами себя называют, но как написал Ибн, мало таких которые с одной ноты цепляют.
Нет, к "балалаечникам" я отношусь как к музыкантам, для которых бабло на первом месте. Вот Эрик Клэптон, будучи в группе Cream -вот это настоящий виртуоз, а Роберт Фрипп -самый лучший!
Нет, к "балалаечникам" я отношусь как к музыкантам, для которых бабло на первом месте. Вот Эрик Клэптон, будучи в группе Cream -вот это настоящий виртуоз, а Роберт Фрипп -самый лучший!
Он не гений, но техника у него на высоте. А ты так можешь?
Меня сольное творчество этих гитаристов вообще ни интересует (может только отдельные композиции, но альбомы в целом-нет) , всё таки электрогитара лидер только когда она в полноценной группе, не зацикленной на одной лишь соло-гитаре. Интересно, когда есть рифы, соло и пение, барабаны и бас-и всё это вместе. А когда композиция из одной лишь гитары на переднем плане, на 10 минут-кошмар. А по поводу техники, всё же она на высоте у Вея, и у этого поколения гитаристов всё же есть чувство музыкальности, знают когда остановиться.
P.S. Нравится, как Сатриани играл с Deep Purple, явно лучше Морса, субъективное мнение.
P.S. Нравится, как Сатриани играл с Deep Purple, явно лучше Морса, субъективное мнение.
Похожие вопросы
- Кто круче: Шевчук, Кинчев,Земфира,Стив Вай,или Блэкмор?
- Аня (Из РАНЕТОК!!! ) или Стив Вай (Хто это? О_о)?
- каким боем играть?Зачем нужны Джо Сатриани, Стив Вай, Тони МакАлпайн, Ингви Мальмстин, когда главный вопрос в
- подскажите как называется песня в припеве только слова вай-вай-вай-вай?сегодня по радио играла,зарубежная!
- Объявляю забастовку!!! Стива Вая опозорили!! ! я в шоке!!..
- Как называется песня? Как называется песня, где девушка в припеве поет "Вай Андо, вай андо.... " ?
- Люди, подскажите, кто такой Стив Вей, какую он играет музыку, и в какой группе
- Кто знает Стива Бартона?
- Посоветуйте тяжелую музыку без слов, (ненадо советывать Джо Сатриани и Стива Вая )
- В чем заключается фанатизм по Кобейну и Цою и полностью попадание в небытие Стива Кларка, Майкл Берстона и Рэнди Роудса