Музыка

В чем заключается фанатизм по Кобейну и Цою и полностью попадание в небытие Стива Кларка, Майкл Берстона и Рэнди Роудса

Я бы расширил оба списка и дополнил в них ещё сотни имён (например Кейта Муна Томми Боллена) А в том и заключается что одни остались в памяти народной культовыми фигурами (авторами культовых песен основателями культовых групп --а Кобэйн считается даже одним из основателей стиля Грандж) А другие--просто хорошими (великолепными) музыкантами--а это тоже не мало тоже дорогого стоит
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Александр Счеревский Спасибо! Такого ответа я ждала! + 10000000000000000
Есть понятие "забытые имена". Либо не раскрутили достаточно, либо они не настолько талантливы. Вот я этих чуваков даже не знаю
Vadim Marjin
Александр Счеревский погуглите и узнаете....если имеете понятие о ком я упомянула
Хотя бы потому, что и Цой, и Кобейн были фронтменами, а перечисленные тобой товарищи в своих группах были "на вторых ролях". Печально это или нет, но обычно именно лидеры групп остаются в памяти широких масс.
И то - мало ли таких "забытых" музыкантов? Я вот могу сказать: в апреле умерла Поли Стирен, культовый, можно сказать, персонаж, почему ее, например, никто не вспомнил?
Александр Счеревский ну да..и великие вещи этих фронтмэнов делались не без их участия? Может вы бред сказали?
Полностью разделяю мнение sandy,конструктивно и обоснованно, без картиночек из серии-не пришей кобыле хвост и коверканий фамилий по детсадовской привычке!
может помтоу что для популярности недостаточно играть на гитаре и сторчаться, нужно что то еще? )))

и вообще . сравнили доморощенных гитаристов, вечно стоящих в сторонке хрен знает где - с кобейном )

кто такие моторхед? кто знает хоть кого нибудь кто играл с оззи осборном? )))

в чем понт выкапывать имена прошлого - этих пузачесов и сессинщиков - пруд пруди. они волну не ловили. морально устаревее еще при жизни. вот и не помнит никто. время уже давным давно другое )

а кобейн - будь он не ладен - поймал кое что такое, что сохраняется до сих пор. только и его через 30 лет никто особо помнить не будет )
ИМХО
Angelina Paramzina
Александр Счеревский эмбент где то там
а кто-то и понятия не имеет о таких именах как Дасти Хилл и Марк Болан... это зависит от глубины интереса к музыке. те, кто рок только начинают слушать, они соприкосаются с более популяризированными коллективами, в частности рок начала 90-х, конца 80-х... и останавливаются. Хотя это вобщем дело вкуса... Я слушаю разные рок эпохи) везде своя красота
В написании на стенах Цой -жив и Кобейн фарева! ! Причем пишущие это слышали пару песен у обоих музыкантов.
А вот причины эаключаются в том, что старшие братья слушали эти вещи и любили, а младшие слизнули эту любовь не особенно разбираясь кто они, и о чем пели...
Петя Никифоров
Потому что кобень застрелился, музыка тсоя была доступная для тупорылого быдла (пачка сиг в кармане, что еще чоткем пасанам надо, еба!) .
И почему сразу в небытие?
Ничего так не напоминает от Рэнди Роадсе, как серия одноименных гитар от Jackson,
Natalya Smakhtina
Александр Счеревский и только гитары?
Александр Парадный http://otvet.mail.ru/comments/answer/342540637/?begin_comment=1
Жизнь несправедливая штука, к популярности это тоже относится. Кто-то становится легендой на долгие годы, а кто-то, может быть чуть более талантлив, популярен лишь на определенный срок.