Музыка
Почему пожилое поколение так любит песни Александры Пахмутовой, если почти все они очень скучные? Народный димедрол?
Я не сопляк и не люблю плясать под умц-умц-умц, люблю хороший Рок и Джаз. Но песни Пахмутовой крайне скучны, на мой взгляд. Партия использовала их как успокоительное для народа?
Ну во первых--не все песни такие уж скучные (просто сейчас они воспринимаются по другому) Во вторых--как ни крути--это история отечественной песни (не одно поколение на песнях Пахмутовой выросло) Например--чем плоха песня "Опустела без тебя земля"?(которую кстати перепевали многие наши т. н. "подпольные рокеры")Другой вопрос --что когда -то песни Пахмутовой и Добронравова были для многих символом совкового официоза Но как говорится"Большое видится на расстоянии"(некоторые песни пережили своё время)
Максат Курмангалин
Задолбал её "кто придумал это ты ды ды... " Так летал тогда Эк-ЗЮ-пери ))) Дядя Зю летает гдето!
Командир, ты ща ТАКУЮ хуйню сморозил.. . Она без пафоса - великий композитор.
Они мелодичны.
Я ни разу не поклонница творчества Пахмутовой. Но думаю, что некоторые её произведения вполне заслуженно стали классикой советской песни. Для старшего поколения - это ностальгия по юности, по тем временам, которые казались им (а может, и были? ) стабильными и благополучными. Не все же были стилягами. И кстати, некоторые мои юные друзья считают рок и джаз тоской и тягомотиной. И вполне могли бы спросить: это что, такая хиппианская трава?
Потому что у каждого человека СВОЯ музыка. Например, я готов утверждать, что Рок по определению не может быть хорошим, и нет ничего лучше опер Пуччини и неаполитанских песен второй половины 19-го века. Слышали?
Максат Курмангалин
Больше люблю Прокофьева, Орфа и Дебюсси. А вот маньякам очень свойственно любить ТОЛЬКО классику - психиатры не раз фиксивроали подобных персонажей,)
Anna Dittmann
Не надо быть ограниченным и зацикливаться на одном. Надо быть широкой натурой. И если не любить, то всё постараться понимать. А у Пахмутовой далеко не все песни скучные. И рок подойдёт не всегда, а под настроение...
Нет, это не так . Моему племяшу 16 . И он любит Пахмутову . Это душа . Во многих ее песнях разговаривает сердце - а это всегда будет иметь силу и цену свою . Пока люди остаются людьми.
Максат Курмангалин
Скука полезна для сердца, да. А радость не полезна - оно волнуется. Сыпь ещё димедрольчика и спааать)))
Ринат Халилов
Та особь, которой Вы ответили, только по хромосомному набору Хомо сапиенс (((
Ни сердца, ни души оно не имело сроду, видать (
Речь не об органах, естественно)))