Музыка
Музыканты, объясните мне пожалуйста разницу рока и попсы?
Если их сравнивать. Единственное, я могу сказать, что в попсе в основном бессмысленные слова и она в основном создаётся для денег. А рок сам по себе тяжелее. (Лично я больше предпочитаю рок) . Благодарю.
Поп - музыка, как бы сокращение от слова популярный, то есть массовая музыка. То, что везде крутят и все слушают. Исходя из этого объяснения, и рок в свое время попсой был. Но первоначальное значение слова поп, без всякого сокращения, это хлопок, звук с которым раскрывается воздушная кукуруза. То есть какая-то пустышка или что-то типа тыц-тыц. Максимально упрощенная музыка, которая печется как пирожки. Которую можно петь не имея голоса, а слова запомнить с одного прослушивания. Примитивный ритм, убогая аранжировка, простая структура. Рок, изначально, это прежде всего блюзовая основа и выделенная ритм-секция.
Виктория Малиновская
спасибо
Объяснять очень долго (потому что чётких границ нет)
Виктория Малиновская
А об этом можно прочитать в интернете? Я там конкретно не нашла ответа на свой вопрос.
Эленура Ахмедова
дерьмо какое -то
Попса-небольшое продолжение классики, а рок-собственный жанр, новый жанр.
и то и другое музыка но рок в целом больше развит чем поп музыка. я к тому что и в попсе можно делать хорошие песни но это никому не надо потому что основная масса дерьма делается для денег
Рок сегоднишний от попсы уже ничем не отличается . Премии Муз ТВ, Город 312, Звери, Би-2 все это попса . Рок остался в 70 х, в 80 х, 90х .
Виктория Малиновская
На МTV не востребована по нескольким причинам. Изначально рок звучал как музыка протеста или крик о соц. несправедливости. на сегодняшний день его искл. из ТВ и радио вещания, а ведь кому-то это надо? -Да. (Слова дяди).
ого!! ! Чувааак! Слушай, Рок-это свобода, это полёт, это настоящая музыка! Рокеры обычно бедные и они всегда в группе. Они плюют на моду, ценят свободу и скорость. Песни у них о душе, о всякой дряни тоже душевной, иногда про любовь, иногда про ненависть, но чаще всего о дряни (душевной) . Попса-это популярная музыка, которую слушают не более 2-х лет, тобиж Рок-вечен. Попсу частенько обрабатывают на компе, её поют молодые девки и бебере (чаще всего) и абсолютно все песни про сопливую любовь -.-Одеваются все по по моде, обычно богатые. Вот так вот.
Виктория Малиновская
"Чувиха", ахах:)) )
Спасибо за ответ:))