Музыка
Рок лучше попсы?
Рок тоже базируется на песнях, которые поет живой человек. И рок-певец делает вид, что раскрывает миру свою душу, как правило, всем недовольную и бунтующую. Боль - а также радость - души лучше всего выражается луженой глоткой, тремя гитарными аккордами и малоизобретательным барабанным стуком. Рок, вообще говоря, - разновидность поп-музыки, ведь главное для попа - это самоидентификация слушателя с песней, уверенность, что песня обращается непосредственно к нему. Поп эротичен, манерен, провокационен. И Элвис Пресли - это поп, и The Beatles, и АВВА, и Black Sabbath, и The Clash. Поп предлагает народонаселению не столько задушевные тексты и прилипчивые мелодии, сколько систему ценностей, Эрзац мировоззрения. Поп-музыка - прежде всего социальное явление. Собственно музыка занимает в нем довольно незначительное место: грубо говоря, подростки живут под свою музыку, что-то чувствуют, надеются, ненавидят, делят себя на своих и чужих в зависимости от стиля музыки, даже часто ее слушают, но они ее не слышат. В равной степени это относится и к гитарному скрежету, и к задушевным песням, и к звукам, извлеченным из ритм-машины и синтезатора. И то, и другое, и третье - часть молодежной культуры. Употребляя выражение "молодежная культура", надо делать поправку на инфантилизм потребителей поп-продукции. Великовозрастные поклонники музыки 60-х-70-х годов: хард-рока, джаз-рока, арт-рока -высокомерно ухмыляются, когда речь заходит о молодежной музыке, поскольку уверены, что техно - это музыка для безмозглых тинейджеров, не способных оценить настоящее качество. Но все эти бесконечные The Beatles, Rolling Stones, Pink Floyd, Doors, Queen, Uriah Heep, Genesis, Yes, Rainbow, Led Zeppelin, Grateful Dead... -и какие там еще есть "легенды и звезды" хиппи-рока? - и есть самая настоящая музыка для безмозглых тинейджеров, по уши утонувших в своей молодежной культуре. Если кто-то, как дитя малое, никак не может отлепиться душой от набившей оскомину подростковой музыки тридцатилетней давности, то это не дает ему повод утверждать, что именно в ней скрыты подлинные сокровища. Чуждая всякой критичности влюбленность в хиппи-музон наполняет душу великовозрастного инфантила непомерными восторгом и пафосом: "Классический рок!" Да ведь он не менее примитивен, вторичен и убог, чем вся остальная поп-продукция! И точно так же рассчитан на самый массовый вкус.
Ну начнём с того что Элвис Пресли -больше рок-н-ролл, нежели поп, а разницу ВЫ должны уловить.
Великовозрастные поклонники музыки (я думаю к ним отношусь-48лет)
60-х-70-х годов: хард-рока, джаз-рока, арт-рока -высокомерно ухмыляются,
когда речь заходит о молодежной музыке, поскольку уверены, что техно - это
музыка для безмозглых тинейджеров, не способных оценить настоящее качество. (ваши слова) -Уверяю ВАС мы так не думаем, взять хотя бы PRODIGY -супер команда...! А YELLO-у них что ни песня-шедевр...! Если и кто-то ВАС обидел на счёт ТЕХНО-НЕ ОБОБЩАЙТЕ ВСЕХ!
Что касается лучше или хуже, я скажу одно-НА ВКУС И ЦВЕТ-товарищей нет!
Я предпочитаю старый добрый рок.
не читаю столько много лень... но мне нравится то, под что можно побеситься и потанцевать, а не грузиться....
Лично для меня лучше.
отличная паста, вот это
>>Если кто-то, как дитя малое, никак не может отлепиться душой от набившей оскомину подростковой музыки тридцатилетней давности, то это не дает ему повод утверждать, что именно в ней скрыты подлинные сокровища.
в цитатник
музыка бахов, бетховенов и моцартов в свое время была поп-музыкой, ..не знаю какое имеет отношение все это, но мне больше нравится рок музыка, под словом попса уже подразумеваются люди типа.... даже имен их писать не хочу .. ладно напишу как нибудь ., эти : шотап и пастя хабенских, хоя т. д.
рок рулит а попса сегодня одно а завтра другое!
девки как из каменого века, полуголые - это нормально что в попсе происходит, ни голоса а только демонстрируют себя а песни ноль!
РОК МЕТАЛ НАВСЕГДА!! !
Текст бредовый (ваши мысли что ль?) ) сочувствую)) , а рок однозначно лучше)
Молодец. возьми с полки пирожок. А я пойду дальше слушать Металл
мысли как у ребёнка, защищающего свою музыку, а изложение как у учёного))))))))) просто скажи что не любишь рок, зачем столько слов?)))))))) мне очень жаль, что ты так плохо понимаешь в музыке... может вырастешь... поймёшь))))
Рок- клас! Попса-беее!
Какая разница какой стиль? , рок обширное понятие как и попса, можно взять лирику "Ария - Возьми моё сердце", а можно взять попсовую лирику "И. Дубцова - О нем" в обоих песнях скрыт смысл песни хорошо аранжированы и написаны.. . А если взять какую нить "Потап и Настя Каменских - Чумачечая Весна" или какую нить песню русского гроула то где смысл логика? песня для ног и для тупых деградатов, которые пьют пиво и курят сигареты убивая свой мозг ржут как лошади....
Если брать рок и современную попсу, то рок немного лучше (ненавижу современную попсу, рок почти не слушаю) , а если диско 80-ых и рок, то диско лучше.
Нынешняя попса - пустота. Есть конечно достойные исполнители и песни, но их мало.
да для кого как) )
я лично рок люблю. но некторые иностранные попсовые песни мне тоже нравятся.
вообще принято говорить, что рок лучше попсы, но в некоторых случаях та же попса намного качественней чем некоторый рок, так что нельзя стопроцентно утверждать что одно лучше другого.
рок лучше попсы.
попса еть попса. все популярное - низкопробное в большинстве своем. тем более чем дальше, тем хуже
знаешь, сейчас группы, кричащие о том, что их музыка - это дох. я рок и вообще по хард кору, могут быть похуже всякой попсы. так что, рассматривать нужно частные случаи.
Смотря какая попса и какой рок. Некоторый современный рок, как попса) Я так рок люблю, а что слушают другие мне как-то всё равно))
Глупый вопрос, не в обиду автору.
Людей миллионы - и у каждого из миллиона есть своё личное предпочтение.
Я люблю рок, но в первую очередь музыка должна быть такой, чтобы "за душу брала". Я чувствую это в гитарных переборах Блекмора, в голосах Дио, Гиллана, , Майне; в текстах Леннона и Меркьюри. Да и совсем не относящуюся к року Аббу я слушаю с удовольствием. И Френка Синатру я уважаю очень. Это разные стили музыки, но в каждом из них чувствуется работа композиторов, авторов текстов, и исполнителей. Этого нет совершенно в том, что мы имеем сейчас на эстраде. Примитивные ритмы, два-три бездарных аккорда и туповатые тексты. Это то, что продвигается в массы ради набивания карманов. И что самое страшное, "пипл хавает". Не хочу сказать, что сейчас нет стоящей музыки. Она есть, наверное.. .
Среди истинных музыкантов, играющих у себя дома - но им не добиться той популярности, какая была у Битлз или Квин - потому что народ лишился музыкального вкуса, отупел. Из каждого утюга играет или "тюремная романтика" или какие-нибудь "блестящие"-дешевка, как ни парадоксально, приносящая колоссальные прибыли исполнителям. Некрасивое слово "быдло", означающее "тупой скот, способный стерпеть все, что дают" - как нельзя лучше характеризует наших "меломанов". "Если кто-то, как дитя малое, никак не может отлепиться душой от набившей оскомину подростковой музыки тридцатилетней давности, то это не дает ему повод утверждать, что именно в ней скрыты подлинные сокровища. " - Считаю, что у меня есть повод утверждать о подлинной ценности этой музыки. Ибо в силу моего возраста она не может мне напоминать о безвозвратно ушедшей юности, и никакую иную ностальгию не навевает. Просто у меня есть собственное мнение о том, что такое хорошая музыка, в отличие от подавляющего большинства.
Рок намного лучше. Когда паршиво слушаешь рок и как-будто в тебя вдохнули жизнь по новой. А попса-бессмысленная чушь (особенно то где постоянно про любовь поют, у них походу пластинка заела). Короче рок рулит, а попсу на свалку)))
Я слушаю жанры : РОК, Поп музыка, Ретро 70-80-90-е и Классика =))) В каждом жанре своя изюменка =)))))
Рок лучше но все зависит от настроения человека ----иногда и попсу охото послушать
Рок рулит!!!
Кто гонит на современную молодежную музыку и ставит в пример классиков рока тот просто дурак. Когда-нибудь нынешняя популярная музыка будет классической. Они не понимают этого в силу своей недалекости или озлобленности. Да и что такое поп музыка в конце концов? Это музыка на массу. В любом направлении есть ведущие популярные исполнители и их музыку смело можно назвать поп музыкой. Можно только добавить - в своем кругу слушателей. И они так же не отказываются от прибыли. А вот что есть попса, а не поп музыка - вопрос другой. Попса - это нечто некачественное, примитивное. Таких исполнителей хватает в ЛЮБОМ направлении. Даже если какие-то рок музыканты и наворачивают скоростные пассажи, но они не интересны или украдены, то вряд ли это заслуживает уважения и их музыку можно смело отнести к разряду попсы.
смотря на тексты