Музыка

Нужен ваш совет

Ребят, подскажите пожалуйста. Мне 16 лет. Хотела бы освоить электрогитару. С чего нужно начинать? Можно заниматься самой или лучше с преподавателем? Просто иногда так хочется сыграть что-нибудь для души. И еще, может кто знает, сколько такая гитара стоит? Какую лучше выбрать? Спасибо за ответы.
Не верь что акустика основа основ. Без разницы на какой гитаре учиться. На электро играть даже легче чем на акустике. Покупать лучше БУ ( посмотри на авито) БУ лучше чем новые! Новая не совсем из сухой древесины. пока она до конца высохнет может гриф повести и т. д с новой намучаешься! Например ровность грифа регулировать будешь несколько раз за год. И как он поведёт себя дальше не известно. может выкрутить как пропелер . Из бюджетных ( не дорогих) гитар хорошего качества это Yamaha производства Япония. ( Ямаха бывают ещё китайские- китайца не бери) Если есть возможность при выборе гитары пригласи с собой Гитариста у которого есть опыт.
Ирина Мякша
Лучший ответ
Лучше начинать с акустической гитары, но можно и сразу с электро Лучше --с преподом Начни с азов
Начни с акустической гитары
Не покупайте исходя из цены, и посетите крупный музыкальный магазин, ас проконсультируют наглядно!
Акустическая будет дешевле
Да и сыграть для души можно и в паходе у костра.
По поводу игры и уроков.
У меня друг научился сам играть по книгам.
И играет не плохо для компании и для себя.
Попробуй сам если будет не втягость тогда нанимай репититора...
Azat Gevorkyan
Согласна, что начинать нужно с акустической гитары. Это основа основ, без нее будет очень сложно научиться играть на электрической.
Mubariz Cafarov
Я сам научился играть на гитаре (играю хорошо) . Я тебе советую играть сам без учителя, тебе интересней будет . Начни с акустической гитары, а потом можешь перейти на электро гитару (начинай с неелововых струн, что бы пальцы не болели ) .Электро гитара примерно 10к стоит, а акустическа гитара 3к-5к
Чтоб играть на электрогитаре, нужно сначала научиться на акустической, она стоит где то 6 тысяч. И лучше заниматься с репетитором. Я сама сейчас учусь на акустической. Ко мне домой приходит репетитор. Очень удобно кстати. И у меня есть знакомый, который учится сам, и он ну явно хуже чем я играет, столько ошибок, бой не правильный, постановка рук.. . По этому советую с педагогом.
почитал, что люди пишут .вспомнил молодость и вот что хочу сказать .самое главное что бы была тяга, желание играть, два часа в день .это топтание на месте, надо болеть музыкой, надо что бы сносило крышу от музыки!, а какая гитара -это не столь важно, и еще, если есть недалеко от вас человек, который очень хорошо играет, постарайтесь с ним побольше общаться, вам это пойдет только на пользу, до многих вещей можно дойти самому, но это время и силы, а иногда их просто подсмотреть -намного проще и быстрее
Начать можно и на электро (если так хочется), дешёвую за 3к купить можно. Те же песни можно выучить и сыграть на классической. Главное это желание, не бросать и стремится к успеху
Начните с акустической гитары.