Музыка

Почему у русских нет хороших песен.

(Не говорю про СССР и классику) Я спрашиваю про эстраду. Слова можно заранее угадать по рифме, а иногда наоборот сами не знают о чем поют. Думает "поэт"-"Ух ты какая рифма, надо записать, а другие пусть думают что там смысл есть" музыка не цепляет. Это музыкой назвать сложно, и сплошные безголосые на сцене. Про реп вообще ничего не говорю. В чем причина?
Попробуйте угадать рифму заранее:)
http://dimtrack.ru/music/ah-ue-ah-uehal_oh-uehal-moj-lubimij
Ольга Ченская
Лучший ответ
Это неправда. Может не там ищете.
лол. они есть. но попса никогда не отличалась гениальными текстами и муз. составляющей, специфика жанра. и да, в зарубежной попсе тексты такие же, просто не все их переводят. ну как в чём, делают проекты, а не артистов)
Георгий Косов
Ирина Артемьева а что такое "гениальный текст"? примеры можно?)
согласен в меру, есть конечно и нормальные, но этих реперов чукабансов не перевариваю вообще
мне когда не нравиться, я не слушаю такие и не приходится тут обсуждать.
Марина Ялоза
Дачница- Удачница Но когда в маршрутке водитель включает русский шансон (превращенный в Квазимоду с размером три четверти французский жанр) хочется выйти. Особенно если забыть наушники дома. ñ_ñ
на Макароныча похож
Потому что аудитория соответствующая...
Юлия Гладкая
потому что русские, ничего больше и не скажешь
Лепс вроде русский, "Рюмка водки на столе" =)
http://www.youtube.com/watch?v=X778LvF-FAk
Ирина Плеханова лепс грузин вроде. рюмка водки- не его песня
Да черт их знает. Сейчас вообще в России почему-то мало хорошей музыки создают. Не говоря уже про эстраду и попсу, да еще этот рэп .Про советское я не говорю, это достойно уважения .Сейчас просто стало мало толковых исполнителей плюс пытаются лезть на сцену все подряд не имея голоса
а у кого есть?
у латышских?
у хохлятских?
или у американских?
Zika Baxitzhan
А как же Великий Лев Лещенко???
Русакова Светлана А аффинаж? Гражданка с голосом Летова в конце концов? Не там ищите просто. А хорошей музыки, как впрочем и полного шлака в каждой стране хватает
Ну почему нет? А как же "Кипелов", "Ария", "Черный абелиск", другие русские рок группы, а также поэтесса и автор песен Маргарита Пушкина...
Igor Nikiforow
Igor Nikiforow Ах, как же я забыла про "Воскресенье" и "Машину времени"
Дачница- Удачница про арию я ничего не говорю и про рок в целом) Просто когда включают телевизор на нг, хочется разбить его камнем. Специально спуститься с пятого этажа, найти камень под снегом и разбить....
тики тоби -тик так на часах
Дмитрий Ершов или слот полностью
Дело в том, что большинство людей не понимают языка иностранных песен.
Они не понимают что слушают и это кажется классным. А свои песни все понимают. "Всё ясно с этой песней"
Дачница- Удачница Пример: Sube adrenalina http://www.youtube.com/watch?v=ME2Hufquz0k нет большого смысла (я знаю о чем) но есть музыка...