Музыка

кто знает,что означает определение Психея ?

психея-это богиня!А ПСИ(Х)ЕЯ-ОФИГЕННАЯ ГРУППА!!!!
Серый Трушников
Лучший ответ
У древних греков был миф о Психее. Она была красивой настолько, что все мужчины влюблялись в нее. Ее считали прекрасней даже самой Венеры. Венера же, пылая ревностью, послала своего сына Купидона (Бога Любви) с луком и стрелами, чтобы тот обрек Психею на любовь к нищему и тем самым наказал ее. Купидон спустился на землю и уже был готов выпустить стрелу в Психею, но вдруг нечаянно поранился об одну из своих стрел. Посетив ее ночью, он женился на ней, но никогда не позволял ей видеть его. Он не хотел, чтобы известие об этом дошло до Венеры. Сестра Психеи, завидуя столь романтичной любви, поддразнивала Психею, уверяя ее, что ее муж страшный монстр именно поэтому ей не разрешено смотреть на него. Снедаемая этими тревогами Психея однажды ночью тайком приблизилась с лампой к кровати, где спал Купидон. Наклонившись над ним, она случайно уронила каплю масла на его лицо и разбудила его. Убитый горем муж покинул ее. Психея долго разыскивала его потом: она странствовала по миру (даже спускалась в царство мертвых), преодолевала невзгоды, посланные ей Венерой. В конце концов, такая преданность принесла ей прошение Богини. Ей было даровано бессмертие, и она навсегда соединилась с Купидоном на небесах.
от слова психо-душа.была воздюбленной аполлона,бога любви,и от него кого-то родила,токо не помню
По Apulejus Madaurensis (2-й век н. э.), Psyche (или Психея) была возлюбленной Купидона - римского божества любви, олицетворения любовной страсти (то же, что и Амур или греч. Эрот). Юпитер даровал Психее бессмертие. Юпитер (сын Сатурна и Геи, супруг Юноны) это сделал не за одни только красивые глаза Психеи...,а за ещё что-то другое...
Олицитворение души,изображалась в виде бабочки
Айрат Гумеров
Богиня вроде такая была...
Галым Толеуiш
психея - это такая нимфа с крыльями как у стрекозы или пчелы, прозрачными в общем.
Эт из древнегреческой мифологии