Музыка

Почему на Западе лучше развита музыкальная культура, чем на Востоке? Где великие китайские или индийские композиторы?

потому что на западе очень ценятся муз. традиции. там больше интеллигенции, правильных и порядочных людей, там все чтится. у нас же совсем другие интересы, музыкальная культура не развита так как там, у нас больше отдается спорту и т. д. спортсменам выстраивают многоэтажные гостиницы, а у музыкантов отбирают старые общежития. на западе ценится и классическая музыка и популярная. у нас же большинство людей считают классику прошлым веком и почти никто ее не слушает, не ходят на концерты, она для них скучная. они не понимают что живой звук лучше чем электронный или компьютерный. классическая музыка самая полезная для здоровья, потому что ее исполняют в живую. не было бы классики не было бы и современной музыки, не стоит этого забывать. На западе духовное развитие преобладает а у нас нет. Там поп музыка и классика на одном уровне, даже классика популярнее чем эстрада.

Я думаю стоит над этим задуматься, ведь классика как жанр вымирает, нужно рождать любовь в первую очередь к классической музыке.
Мария Большакова
Лучший ответ
У них своя музыка, которую у нас не все поймут.
А песни в индийских фильмах кто сочиняет - не композиторы?? да еще в таком диком количестве...
А Восток - это только Китай и Индия?
Они есть, просто не так популярны у нас.
Марина Сухина
чтобы вы знали, многое американцы своровали у индусов... к тому же, американская музыка скоро изживет себя, придет что то новое... увидим