Музыка

Почему в 80-ые года были сняты лучшие фильмы и спета лучшая музыка?

Была уверенность в "Завтрашнем дне"!
Светлана Шалашова
Лучший ответ
Ну во первых--не только в 80е (в другие десятилетия тоже и меньше) а во вторых у каждого жанра есть своя "золотая эпоха" Так же можно спросить--Почему именно 19й век стал "Золотым веком русской поэзии"?
На вкус и цвет, для многих здравомыслящих 80-е были адом.
Юрий Пак
Светлана Шалашова Зато сейчас для этих здравомыслящих-РАЙ!
Как сказал патриарх Кирилл, было величайшим заблуждением считать что человек рождается чистым и если будет воспитываться в добре то будет добр. В СССР было такое заблуждение, пытались из быдла сделать советского человека - честного, умного, высокоморального и высоконравственного. В сфере культуры на это выделялись деньги. создавались худсоветы и строгая цензура, особенно обращалось внимание на детские фильмы и песни, ведь дети - наше будущее, кто управляет детьми тот управляет будущим. Как говорили древние греки, музы создали голос чтобы воспевать совершенство мира, и как бы не были хороши песни и фильмы про ментов и бандитов, про секс и деньги - это всё не искусство.
Период советского искусства можно ограничить приблизительно 1986 годом, потом уже перестройка оказала своё сильное тлетворное влияние.
вы че фанат аварии дочь мента взломщик пацаны?
Почему именно в 80-е
Из -80 х запомнилось Лебединое озеро, часто исполнялось
Аманша Тулеуов
Это знаете как период
... и чушь прекрасную нееесли ...))
нууу не знаю не знаю . а в какой стране? в россии? или в голивуде или где ? ))
Ан
Анна
Я и в 90е знаю отличные фильмы и музыку и в 60е, так что каждому свое...