Музыка

Посоветуйте ваши любимые progressive-rock баллады, кроме самых известных групп.

pain of salvation - second love - и если понравится то и все остальные у них этого добра много и почти все шедевры
green carnation - зимняя колыбельная и другие в основном с концерта под плотиной
anathema - все классические баллады начиная с гениальной one last good bye
karmakanic - eternally - мегашедевр
opeth - burden и другие
riverside - before и другие шедевры а вообще баллад современного прогрессивного рока очень много - всех не перечислить - пока можно оценить вышеперечисленные
Айгерим Нагашыбай
Лучший ответ
Ольга Сидорова точно, Burden хорошая баллада.

а что вам у French TV нравится?
Прогрессив-рок--действительно понятие широкое Баллад много
Зоя Германенко Примеры того, что мне нужно:
Arena - Close your eyes
Dream Theater - Through her eyes, Wither
Porcupine Tree - Lazarus
прогрессивный рок - по своей натуре вещь разнообразная. Сложновато найти в нем чисто балладные композиции...
ну, здесь до поры до времени звучит баллада https://myzuka.org/Song/68122/King-Crimson-Starless
здесь похожая ситуация https://myzuka.org/Song/4142037/Alphataurus-Ombra-Muta
а тут лирическая песня начинается ближе к финалу http://muzofon.com/search/Quella Vecchia Locanda Un amico
Ольга Сидорова
Зоя Германенко Мне бы что-нибудь менее замороченное и более современно звучащее.
Примеры:
Arena - Close your eyes
Porcupine Tree - Lazarus
Led Zeppelin - "Stairway to Heaven"
Джордж Харрисон - "Something"
The Rolling Stones - "Wild Horses"
Guns N' Roses - "November Rain"
The Beatles - "Let It Be"
Принс - "Purple Rain"
Pink Floyd - "Wish You Were Here"
Марвин Гэй - "Let's Get It On"
Pearl Jam - "Black"
Lynyrd Skynyrd - "Freebird"
The Beatles - "Hey Jude"
U2 - "With Or Without You"
Scorpions — Holiday
The Rolling Stones — Angie
Scorpions — Still Loving You
Deep Purple — Soldier Of Fortune
Nazareth — Love Hurts
Scorpions — Wind of change
Aerosmith-I Don't Want To Miss A Thing
The Animals-The House Of The Rising Sun
Зоя Германенко Жаль,, что вопрос вы не читали. Сэкономили бы себе время.
людоеды так исковеркали, что хрен узнаешь
https://www.youtube.com/watch?v=L2gwHSrbiKE
Зоя Германенко Это твоя любимая progressive-rock баллада?
отличная прогрессив-рок команда из Швейцарии The Rule - стоит послушать