Музыка

Lacrimosa. Посоветуйте ваши любимые песни или альбомы Вообщем с чего начать слушать

Рита Ганиева
Начни с самого начала, то есть с "Angst" и "Einsamkeit" . Раннее их творчество (первые 2 альбома) - darkwave, а дальше идёт уже готик-металл и симфо-метал. Мне, лично, больше всего нравятся их первые 2 альбома - чрезвычайно меланхоличные и печальные. Мои любимые песни: Requiem, Tränen der Sehnsucht, Flamme im Wind, Deine Nähe, Ich Verlasse Heut' Dein Herz, Letzte Ausfahrt: Leben, Die Sehnsucht in mir, Ohne Dich ist alles nichts. Это САМЫЕ любимые. Lacrimosa - единственная песня, у которой мне нравятся ВСЕ песни. Слушаю Lacrimosa 7 лет, был на концерте 2 июня 2010 года в Ростове. Это моя любимая группа. А второй любимой группы у меня нет Есть, которые просто нравятся, но любимыми не являются.
Сергей Литович
Лучший ответ
Не люблю готакав.
Сергей Смолов
Ну, кому как, а лично моё мнение, что Лакримозу нужно слушать сначала и по порядку, т. е. с первого альбома и далее. Слушать Лакримозу вообще нужно альбомами, вразброс отдельные песни слушать бесполезно, т. к. полностью теряется атмосфера этой музыки, восприятие уже не то. Но, надо сказать, что первые альбомы (особенно Angst, Einsamkeit) могут понравиться не всем. Кто-то считает их слишком мрачными и тяжелыми для восприятия. Если вы не любите такую музыку, можно начать с чего-то более легкого, например с Elodia или Echos, но это будет уже не то. С первого альбома нужно слушать потому, что у Lacrimosa идет развитие музыки постепенно альбом за альбомом.
Elodia.Lichtgestalt.(это альбомы)
Alles Luege
Alleine zu zweit
Sacrifice
Copycat (remixed by Samael)
Liebesspiel
Ein Hauch Von Menschlichkeit
Flamme im wind
Versuchung
Warum so tief
Alex Lost