Музыка

В чем смысл песни Flëur - Легион?

Вот текст:
Тоска, одиночество, боль, дыхание ночи...
Это, конечно совсем не то, что ты хочешь
А я становлюсь всё злей и упорней
Я каждый раз вырываюсь с корнем
Оставляя глубокие раны, ужасные шрамы
И лечу все равно траекторией той же самой

Становясь от этого злей и упорней
Снова и снова вырываясь с корнем

Милый, имя тебе легион, ты одержим
Поэтому я не беру телефон
Соблюдаю постельный режим
Но, в зеркале ты
Из крана твой смех
Ты не можешь меня отпустить
А я не могу вас всех

Ты за каждым углом
В крыльях бабочек, в кронах деревьев
И дело тут вовсе не в знаках, заклятиях, зельях
Демоны ищут тепла и участья
Предаюсь огню, разрываюсь на части
Оставляю ожоги и ноющие порезы
Все равно, ты ранишь сильней, чем стекло и железо

Демоны ищут тепла и участья
Предаюсь огню, разрываюсь на части

Милый, имя тебе легион, ты одержим
Поэтому я не беру телефон
Соблюдаю постельный режим
Но, в зеркале ты
Из крана твой смех
Ты не можешь меня отпустить
А я не могу вас всех
Я попалась во все ловушки и чёрные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Милый, имя тебе легион, ты одержим
Поэтому я не беру телефон
Соблюдаю постельный режим
Но, в зеркале ты
Из крана твой смех
Ты не можешь меня отпустить
А я не могу вас всех.
Оппв
Песня об одиночестве.
Антон Сметанников
Лучший ответ
Песня об одиночестве
***юлия ***
Они бред пишут
Svetlana Karlinskaia Бред ты пишешь.
трагедия человеческих отношений
бест
под пресом страданий не желание меняться, и что-то терять

тупость, жадность, острота переживаний
скучает по нам
а демоны ищут тепла и участья
тот кто пишет эти песни - знает как устроен мир на самом деле, и чувствует его
наверняка даже не осознавая этого
Евгений Женя
Бессмысленно трактовать подобные песни. Каждый человек ищет в них тот смысл, который хочет увидеть.
Лично я в этой песни вижу девушку, которая устала от невыносимых уз, которыми связывает её "милый", но она не может ничего с этим поделать. И, судя по "закрываю глаза - исчезают звезды" история эта заканчивается трагично.
Марина.
О легионе тех кем была одержима автор, наверное.
Песня о состоянии. Когда настолько тоскуешь о ком-то, что видишь любимого человека везде, все о нем напоминает. И любая вещь вызывает ассоциации и в каждом прохожем узнаешь милого. Ну это типа происки демонов. Почему легион? вспомним притчу.
Людмила Яскевич Можно узнать о какой притче идёт речь?
Маришка Бузова Библейская притча, когда Иисус встретился с бесноватым, который жил в гробах, Он спросил у беса, которым был одержим тот человек, а он ответил, что имя ему легион. То есть бесов в человеке было немыслимое количество.
грусть и горе
Lana Larina
в одиночестве горе тоске (
Тоска.
Рома Зенюс
Об отношениях которые часто разрывались девушкой в попытках жить дальше, но снова и снова возобновлялись, в конце судя по всему разорванные окончательно. Под имя тебе Легион скорее всего подразумевается отсылка на крылатое выражение "имя мне Легион". Также как мне кажется это собирательный образ всех обид на партнёра за всё время отношений, которые девушка не может отпустить.
горе
Ирина Aftenteva
смысл горя
Одиночество, грусть, тоска
Nomen illis legio – крылатое изречение. У Флер нет смысла трактовать тексты дословно.
Владимир Котилевский Ваш ответ лучший! Спасибо, помогли лучше понять! Это библейское изречение, история про изгнание бесов, а в песне как раз говорится: "Демоны ищут теплоты и участья"
грусть
грусть, оденочестао, тоска. и т. д
Горе
потеряла всех, но самого дорогого не может отпустить и от етого сгинула.
смысл горя
Саня *****
горе
Одиночество.
uhecnm