Музыка

Что сложнее - писать музыку к стихам или стихи к музыке?

Эмма Энджио
фиг знает.... я могу тебе разве что примерами ответить. Вот мои любимые Прокол Харум - у Кита Рейда стихи - даже смотреть страшно, длинные строки, всё так сложно и причудливо... Так вот, я читала, что на них не так-то легко было сочинять музыку, но у Брукера получалось )
А Барретт одновременно как-то ухитрялся работать, хотя в некоторых случаях начиналось и со стихов.
Вот вспомнила ещё - Crazy Diamond - там, насолько я помню, сначала Гилмор мелодию написал, а уж на неё Вотерс сочинил стихи.... Так что - главное, чтобы у них было вдохновение и гитары под рукой ) Или диктофон - вот вспомнила, кстати - Летов гулял по лесу с диктофоном, наговаривал стихи, затем уже с ними работал.. .

О! У меня вопрос возник - а старые блюзмены как работали ?) сча спрошу...
Giant X
Лучший ответ
Стихи к музыке а бывает музыка на стих не ложится, но первое сложней....
Как лидер дэтх-блэк группы Равен Вудс скажу - бухать намного проще)))))))))) )
Потому ша проще))))
Виктор Паскоу
На мой взгляд все же музыку к стихам сложнее)) ) Сочинить стишок к музыке, да не вопрос :))))
По себе сужу в данный момент, а вообще чтобы наложить музыку нужно иметь не плохой слух..
стихи к музыке по-любому сложней!
*!
*rozi !
стихи к музыке
у меня музыку ваще не получается писать, стихи--легко
vini61
По моему стихи.. . Гениальный стих прочтешь и даже ребенок начнет чет напевать. А кто-нибудь на слух может и сыграть щас таких полно. А вот настоящих талантливых поэтов.. . Да чтоб еще и на музыку...
ну нах стихи писать легче и ниипет!
Aleksandr Chadaev
Музыку к стихам, потому что для этого нужен определенный талант,,,, не у всех он есть, например слух
если умеешь писать стихи и не умеешь писать музыку - тогда сложнее музыку к стихам, если ас в музыке и чайник в поэзии - то стихи к музыке.
стихи к музыке