Музыка
Хочу писать музыку. Как можно монетизировать моё творчество? (аспекты внутри)
Быть известной и знаменитой не хочу сто лет в обед. Всегда мечтала быть одиноким и самоличным творцом своей Вселенной (для меня это всё же музыка). Уверена, что могла бы писать интересные треки. Фантазия работает, постоянно что-то напеваю. Хочу написать альбом со спокойной, сказочной музыкой, в стиле фэнтези, с элементами вокала. Скажите, куда можно было бы залить такой альбом, чтобы немного подзаработать? На какую платформу КРОМЕ МУЗ. СТОКОВ?
Заливаешь на Apple Music, Google music, там можно с прямых продаж деньги получать
На всяких Spotify, Deezer, Yandex Music и прочих монетизация идёт за каждое прослушивание, но суммы ооочень маленькие.
Как вариант можешь продавать мерч/диски
Не те приоритеты. Музыка - не товар. Если ты хочешь денег, то иди в торговлю. А в искусстве с таким настроением не достигнешь НИЧЕГО. Музыка такого отношения просто не потерпит.
Если хочешь писать музыку - пиши на здоровье. Но думать при этом надо - о музыке, а не о деньгах.
Наконец, ЧТО ты собираешься продавать, если еще ничего не умеешь? Ты СНАЧАЛА научись создавать что-нибудь ценное, что сможет хотя бы кого-то заинтересовать - а уж потом о деньгах начнешь заикаться. Да и то, велик шанс, что при первом же упоминании о деньгах, интерес к твоему "товару" моментально исчезнет. Потому что грош ему цена - по причине в первом абзаце :-)
монетизировать не просто (слишком много таких как ты)
Денис Крапивин
Ну всё же?.. Совсем без вариантов?
Поддержку вариант с Bandcamp. Если повезёт - пару сотен долларов сможешь заработать.
---
Впрочем - от "хочу писать" до первых денег дистанция 3-5 лет минимум. Если будешь очень стараться.
---
Отличный механизм предлагается на Bandcamp, есть также Gumroad - но это чисто инструменты для монетизации. Продвижением всё равно придётся заниматься отдельно.
В самом простом варианте это может выглядеть как связка из раскрученной группы вК, где есть актив участников, которые готовы вас поддерживать на регулярной основе - и какого-то механизма онлайн-платежей (см. выше), через который они будут это делать.
Мечтать не вредно. Только кто вас знает, как и вашу музыку? Вначале надо бы познакомить людей со своими творениями и лишь потом вообще говорить о монетизации... У индейцев в РФ диски иногда покупают в момент их выступлений, как и всякие обереги... Можете последовать их примеру.
Оказываю помощь в делёжке шкур неубитых медведей,
Не дорого.
Ночью дешевле.
Постоянным клиентам волшебный дисконт
Самовывоз.
*на правах рекламы*
Не дорого.
Ночью дешевле.
Постоянным клиентам волшебный дисконт
Самовывоз.
*на правах рекламы*
Можно придумать новый-свой собственный музыкальный жанр, как например Жан-Мишель Жарр придумал электронику и монетизировал свою известность.
https://www.youtube.com/watch?v=QZJelTPJqoM