Музыка
Почему женщины не пишут музыку
Я знаю только 4 девушек за рубежом и у нас только двоих которые сами пишут музыку и то некоторые из них больше похожи на мужчин! Так вот вопрос- По каким причинам женщинам не дано создавать музыкальные произведения, что это за особенность мешающая им так развиваться?
Александру Пахмутову, надеюсь знаете -
https://www.youtube.com/watch?v=YOKYx9ee_oU
https://www.youtube.com/watch?v=YOKYx9ee_oU
ну почему не пишут, пишут, полно женщин композиторов, вопрос в том что вы очень мало в этом направлении образованы и вкус у вас на уровне игоря николаева или игоря крутого, а женщин композиторов много именно в классической музыке, как вам и посоветовали -откройте гугл, почитайте, просветитесь
пишут. как не пишут?
Кейт Буш офигенный композитор, один из лучших в принципе: https://youtu.be/xyEHKGDSg5I
А вообще - тут все как и в других делах. Женщины нормально тянут средний уровень (Земфира, например), но до настоящих вершин добираются очень редко. Причина - особенности строения мозга и специфический гормональный фон.
А вообще - тут все как и в других делах. Женщины нормально тянут средний уровень (Земфира, например), но до настоящих вершин добираются очень редко. Причина - особенности строения мозга и специфический гормональный фон.
Просто творцы искусства почти всегда остаются в тени и без заслуженных почестей, в отличие от бездарных исполнителей.
А, а какже PJ Harvey
Действительно, никогда ранее об этом не задумывалась. Музыка связана с математическими наклонностями, с особым строением мозга, это характерно больше для мужчин. Но в деревнях женщины пели - колыбельные, страдания)) Как мыслишь, так и движется эмоциональный поток))
Откуда вы только берётесь с такими вопросами, и отвечающие туда же, "особенности работы женского мозга"... Берем гугл, вбиваем "женщины композиторы" (выше уже ссылку кинули, для тех, кому особенности работы мозга не позволяют пользоваться гуглом) и вуаля - оказывается, они есть.
Одна Из Сестер Яковлевых
в Гугле и планета Нибиру есть
Особенности работы женского головного мозга. Женщинам данное деяние не кажется "умным" или выглядящим умным для других со стороны. Другими словами, этим не похвастяешься и не повыпендриваешься
это тебе не те женщины попадались
Исмаил Зурабов
а тебе окромя юльки чатоводской и пердюшки что-нибудь попадалось? зайка не в счёт, её вернули туда, где она должна была быть всегда, просто заблудилась =)
Я точно не помню, вроде вокалистка из Арконы пишет музыку. Плюс отдельные треки в группах писали женщины
По секрету сказать не получится)))
У них масса мозха на 50 грамм меньше нашего.
У них масса мозха на 50 грамм меньше нашего.
Геннадий Грабчилев
вообще - то, решающее значение играет количество нейронных связей. некоторые дети даже умнее большинства взрослых
Да фиг знает, я вот сама музыку пишу
Похожие вопросы
- Вы замечали, что женщины не пишут музыку?
- Почему попса убила Электронную музыку? Почему все хотять писать музыку в стиле попсы? Ради денег и популярности ?
- Музыка из *Мой ласковый и нежный зверь*Почему пишут музыка Евгения Дога? это же Венский вальс Бетховена?
- трудно ли писать музыку ?
- пишу музыку и текст
- Хочу писать музыку. Как можно монетизировать моё творчество? (аспекты внутри)
- Как Моцарт писал музыку,будучи глухим!?(++)
- Кто сам пишет музыку в домашних условиях?
- Как научиться писать музыку (треки)?
- Кажется я открыл для себя ответ, почему в наше время музыка начинает "деградировать". Вы тоже так думаете?