Музыка

трудно ли писать музыку ?

трудно ли писать музыку при помощи программы ФЛ студио? есть ли программы полегче, которым можно научиться самостоятельно и писать полноценную музыку.?
Sergei Рыбалко
да, трудддно
Svetlana Malikova
Лучший ответ
Всё в этой жизни сложно.
Однако писание музыки и упоминание каких-то программ - нонсенс.
Что за "ФЛ студио"? Что за "программы полегче"? Да ещё с упоминанием "полноценной музыки"? Это, батенька, бред.
Музыка "пишется" в голове. Огромная работа, которой нужно учиться всю жизнь. Лишь мечтая о том, что в итоге получится хоть что-то "полноценное".
Если речь о попсне, то тут я не в курсе дела.
"А у меня сосед - восьмиклассник - тоже композитор! Уже четыре диска записал! "
Что сказать? "Клава! Я фигею! "
Музыка - это настолько сложно, что о сложности изучения каких-то "фрутти-луппи" и речи не идёт. Абсолютно несопоставимые понятия. Ну, примерно как сопоставлять сложность изучения таблицы умножения с получением высшего образования.
Успехов!
С ув. Н. И.
Irene Lai
это просто, за год или 2 можно научиться писать музло как джойрайд сам недавно сделал в аблетон
полноценная музыка пишется на полноценных инструментах. ключевым фактором в любом случае является слух, я вообще начинал в 14 лет с Reason 2.5, но Фрутик проще гораздо. Удобен, пользуются и тем и тем люди, делающие продакшн разным хип-хоп и не только артистам. последние инструменталы делал на ФЛ + Ризон + саунд банки дополнительные. все на базе фрутика, удобно и просто. ;)
Смотря где, как, и на чём.