Музыка

Зачем Дима Билан спел песню Филлиппа Киркорова (Show Must Go On)? Ему что своих гениальных песен мало?

Igor Sokolov
Мало)))))
Shved Shved
Лучший ответ
Дима Билан хороший исполнитель, но что у него есть ГЕНИАЛЬНЫЕ песни... похоже, вы его фанат...
«The Show Must Go On» пел в свое время Фредди Меркьюри... и это было очень давно...
«The Show Must Go On» (рус. Шоу должно продолжаться) — песня английской рок-группы Queen из альбома «Innuendo». Многие поклонники группы считают её одной из самых лучших песен Queen и одной из самых известных песен рок-музыки вообще. Клип состоит из кадров хроники, концертов, интервью и других клипов Queen, выходивших с 1980 по 1991 годы. На концерте памяти Фредди Меркьюри песню исполнил Элтон Джон. Песня попала в сборник видеоклипов Greatest Hits II. Брайан Мэй и Роджер Тейлор исполняли её на своих сольных концертах.

Правда, есть и другие...

Помимо многочисленных каверов других исполнителей на эту песню, существуют иные песни с таким же названием, но они гораздо менее известны. Например, песня группы Pink Floyd с альбома The Wall (1979) (песня не вошла в одноимённый фильм). В 60-х — 70-х существовала британская группа Nirvana (не путать с более известной одноимённой американской группой), которая записала в 1968 году инструментальный трек The Show Must Go On. Английский поп-певец и композитор Лео Сэйер в 1973 выпустил сингл The Show Must Go On. Так же такое название песни встречается у французской группы Soldat Louis. Также у Санкт-Петербургской группы «Скафандр» есть песня под названием «Show must go on», вокальные партии в которой исполняют Алексей Никонов (П. Т. В. П.) и Дмитрий Порубов (Психея).

Сама по себе фраза The Show Must Go On представляет собой жёсткое правило театра, существующее со времён Мольера: представление должно продолжаться, несмотря ни на что, спектакль должен быть сыгран любой ценой. Сейчас фраза The Show Must Go On полностью ассоциируется с Фредди Меркьюри и его жизнью, которую он прожил как одно яркое шоу не останавливаясь ни перед чем...

Начальный проигрыш композиции «Ну и что» группы Русские похож на проигрыш в The Show Must Go On. Песня «Ну и что» была записана на год раньше песни Queen. Также этот проигрыш присутствует в песне Софии Ротару «Золотое сердце» (эта песня была записана на 2 года раньше The Show Must Go On).

Песня Show Must Go On является гимном одноимённого пародийного шоу, транслировавшегося на Новом канале в 2012 году.
Андрей Рогозин
А Филипп Киркоров сам только чужие песни и поёт (переделки с болгарских, английских и других песен). А его суперхит Единственная, который сделал его мегапопулярным это, кстати, песня Олега Газманова, которую Олег на всех своих концертах поёт.
Павел Сысуев