Музыка

Сложно ли научиться играть на обычной гитаре?

Не просто (особенно если--хорошо играть)
Татьяна Никитина
Лучший ответ
При желании возможно. Но зависит от способностей. Вообщем, реально.
не очень, но пальцы болят ппц
Ирина Петренко Есть ведь медиатор)
Тут главное принцип понять - чтоб нужная струна зазвучала в нужное время ровно столько, сколько нужно. А так, думаю, не сложнее шахмат каких нибудь. Или живописи. Рисовать-то все могут, или фигурки двигать.
Я думаю так.
Если вдруг, (когда нибудь опять) не удастся подключиться к интернету, и Вы не будете знать куда сходить погулять, то несмотря на это, всё равно преодолейте в себе желание курить, и сбегать из дома. Даже если СИЛЬНО захочется погулять, то не делайте этого. По одной простой причине. Вам просто некуда сходить, ну кроме войны, (разве что) из-за которой Вы считаете, все песни грустными.
Но всё равно не ходите туда.
Потому что война, - это ОЧЕНЬ ПЛОХО, (любая)! Любая война, - плохо! Гитара, а точнее игра на ней, намного лучше!
И да! Немного отвлеклись.
Конечно же люди не рождаются гитаристами, а учатся этому. Долго и упорно учатся.
Неожиданно да?.. Я сам фшоки!..)
Просто попробуйте. Никто Вам не ответит, сложно или нет. Пока сами не попробуете.
Erem Hovhannisyan
желание и терпение. в нете уроков море....
Смотря для чего учиться. Если есть жаление, возможно всё.
Maksat Karim
не очень то и сложно
Слух есть? Если да, научишься, в пределах брынчания с друзьями. Профессионально гитара сложнее фортепиано.
Ирина Петренко Оо вы бас-гитарист?) КРУТЯК
не особо, если есть желание, ты сам будишь сидеть и наигрывать одну мелодию. то тогда одну песню ты выучишь где то за нидели 2-3, а дальше проще будет.