Музыка

Сложно ли научиться играть на гитаре?

Хочу вот начать. Слышал бывают типы гитар, типо классика и тд. Какую посоветуете для начала?
Алина Гофман
Неважно какую, главное, чтобы нравилось самому. Мне например, не нравятся электрические инструменты. Поскольку пианино рояль дорогущие - отпадают. Звук скрипки нравится, но трудно сыграть на ней многоголосую партию. Поэтому гитара. Не нравится акустические с металлическими струнами - из-за резкого звучания, сильной атаки, небольшого сустейна. Мне нравиться нейлон. Поэтому классическая гитара. Кто умеет делать настоящие классические гитары? Европа. Поэтому выбрал Кремону. Конечно и у нее есть недостатки, но для меня главное, что звучит она, как мне хочется.
Сложно в первые дни, левую руку приходится необычно поворачивать. Гитара одни из самых неудобных инструментов. То ли дело виолончель... Пальцы растягивать, чтобы с позиции пятого лада подняться на первую.
Лучше если, в эти дни поможет преподаватель - правильно поставит руки, комфортно усадит, и будет следить, пока такое положение не войдет в привычку. Кроме того, можно играть в опасном положении для рук, и переиграть руки так совсем недолго. Можно взять произведение не по своему уровню - и переиграть руки. Да что там, даже с правильной техникой, посмотрите на любого профессионального музыканта - пианиста, гитариста - рано или поздно начинаются проблемы с руками.
Александр Кривцов
Лучший ответ
просто гитара. Аккустическая с металлическими струнами и не дорогая, что бы если не понравится можно было выкинуть, повесить на стену или подарить
николай пилипчук Или разбить кому-нибудь о голову... Ибо при правильном подходе, гитара - не самое плохое оружие.
При достаточной усидчивости и осмысленном отношении к процессу- нет, не сложно!) Для ознакомления с этой сферой даю пару ссылок. https://www.youtube.com/watch?v=UVkQf2sulck (канал "Гитарный клуб"- там есть всё.) https://www.youtube.com/user/fredguitarist/videos (канал Фредагитариста- он гитарист.)
A.
Al1Wka ...
Классику
Фёдор Киселев
Рассказывать долго. Да и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ) Лучше просто дать ссылку на рассказ профи.
Это про то, какие бывают гитары: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kakuyu-gitaru-vybrat-dlya-nachinayushhix/
А это про то, как выбрать себе гитару, чтобы она была не мебелью и врагом, а другом и помощницей: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/
ваще лехко
мой кореш татарин за три дня стал профессианальным боксёром, футболистом и гитарастом
гитару покупай гипсан или фендир
другие не бери, все гавно
Анна Валеева
Ирина *** ну не всем же нахлобучивать злошных тёток, как шолава подзаборная с узбекии
Ирина *** за обоссанную випку ))