Музыка

Как вы ищите новую музыку?

Иногда хочется послушать что то новое, возможно даже неизвестных музыкантов.
Для этого приходится шерстить уйму пабликов в вк, отбирая именно то, что нужно.
Уверен есть и другие способы, подскажите.
Набираю название редкого, но качественного трека в интересующем меня жанре в поиск. Получаю список людей у которых этот трек есть. Просматриваю что они слушает.
Иногда таким образом получается найти коллекционера с хорошим вкусом.
Ирина Щеголихина
Лучший ответ
Иногда на http://www.lastfm.ru просматриваю списки похожих исполнителей на тех, которые мне нравятся.
А вообще, она меня как-то сама случайно находит :-)
Андрей Струнин
Я не ищу, так как свою любимую музыку группы Clawfinger я нашёл ещё давно. И мне их вполне хватает.
Андрей Боков
поиск по жанру на ресурсах с большим количествам файлов (да хоть мерзкий ютуб) далее с обязательным просмотром что рядом всплывает как родственное
ВК тут вам не помошник лучше soundcloud.com
Как правило качаю музыку любимых исполнителей, есть композиции у них которые я еще не слушала, или например где-то услышу какие-то композиции и скачиваю, если понравились композиции тех исполнителей которых я не знаю, то изучаю репертуар этих исполнитей, чаще всего скачиваю что-то новое .Иногда бывает вспомню про кого-то и качаю композиции этого исполнителя. Или увижу видео например что какой-то там любимый исполнитель выступал с кем-то, кто не знаком, тогда смотрю кто это если приглянется скачиваю какие-то композиции.. Как правило неизвестных композиторов и исполнителей у меня мало. Еще помогают всякие музыкальные шоу и передачи, где выступают малоизвестные. Много разных способов.
по википедии, смотрю любимые жанры и по спискам смотрю исполнителей
Захожу в раздел жанра, и ищу.
Кира Пинчук Раздел жанра в ВК? Но там только более менее известные треки.
ВК - рекомендации в разделе аудиозаписей.