Музыка
Как петь гроулом?
Хотя бы примерно, что и откуда должно идти. Можно сцылки, но не стоит меня отговаривать и говорить, что гроул - отстой. Мне правда это надо!
Отговаривать не будем=) )Ладно, если говорить не сможешь, я не виноват!Сначала надо научиться дышать "животом" (при вдохе живот сам надувается, при выдохе сдувается). В гроуле участвуют живот, легкие, горло и голосовые связки. Короче, врубаешь Аматори, подключаешь микрофон и программу для работы со звуком, типа SoundForge и пытаешься петь. При хорошем развитии вокального аппарата и правильном исполнении не должно появляться никаких болезненных ощущений, першения или усталости голоса. Нормальным является лишь легкое ощущение в области мягкого неба, ближе к носоглотке: как будто кошки драли. Но не в коем случае не в области голосовых складок (внизу, в глубине горла). Это неудобство проходит уже через два-три дня, поскольку стенки носоглотки подстраиваются по данный звук и перестают перенапрягаться. При возникновении кашля или сильного першения надо отложить занятия до следующего дня. Вообще для начала 30-40 минут будет достаточно.Правильно выполненный прием оставляет приятное ощущение прочищенного горла. Голос начинает звучать лучше и верхние ноты пропеваются значительно легче. Кстати, поскольку прием в свое время возник самопроизвольно из знакомого всем фанатам вокала желания - спеть ноты выше собственных возможностей, он весьма полезен для облегчения пения, так как создает дополнительное давление от диафрагмы и поднимает мягкое небо
да никак----я вот просто попробовал пару раз порычать---получилось-----попробовал еще-----дык еще лучше получилось----терь могу спокойно до Кэнибл Корпс дотянуть -------правда после 30 минут всего этого дела начинает в горле першить-----так что лучше спроси как от этой фигни отделаться.
ladno,chuvag,u menja estj doma ifa,nado poiskatj,.buit interes,pishi na mylo,prishlju.ubej togo,kto skazal,chto grol otstoj.sami oni tupye.prosto ne mogut tak petj i im zavidno!
glavnoe,ne pej piva i ne kuri voobshe!