Музыка

Запись голоса в стиле lo fi.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и через какую программу можно записать голос в стиле lo fi? К примеру, мне нужно, чтобы я звучал наподобие таких исполнителей как Uzi и Trouble Andrew. Что мне для этого нужно сделать?
Лоу-фай (англ. Lo-fi) — направление в музыке, для которого характерно низкое качество записи звука. Многие лоу-фай группы записывают свою музыку на дешевые кассетные рекордеры. Это своеобразная форма протеста, который присущ всему альтернативному року.
Лоу-фай — один из феноменов, порожденных «альтернативой» с ее идеями «независимости». Lo-fi (low fidelity) — особая саунд-эстетика, родившаяся как альтернатива hi-fi (то есть high fidelity). На рубеже 80-90-х эстетика лоу-фай способствовала становлению самостоятельного направления с тем же названием. Приверженцы лоу-фай выступали против длительного, скрупулезного и дорогостоящего процесса звукозаписи, который стал обычным делом в 80-е и особенно 90-е годы. Они избрали в качестве своего идеала творчество рок-н-ролльщиков и «гаражников» 60-х, первых хард-рокеров и панков, которые, бывало, клепали свои альбомы за 8 часов по «смешной» цене. Зато в их музыке сохранялся неповторимый аромат спонтанности, непосредственности живого исполнения, который, увы, утрачивался в процессе многоканальной звукозаписи с ее возможностями бесконечных наложений, обработок звучаний, сглаживания всевозможных исполнительских «проколов» и прочнго (вплоть до того, что музыканты могли даже не встречаться в студии, а работать сепаратно).
Они работали в домашних условиях, используя полупрофессиональные четырехдорожечные магнитофоны, не стремясь к «красоте» звучания, но зато, не отказывая себе в возможности поимпровизировать и показать себя миру такими, какие они есть на самом деле. Со своими трещащими и шуршащими «бобинами» они шли куда-нибудь на независимые фирмы, которые, если повезет, выпускали их альбомы на виниле.

Ответ на вопрос: получается, что пиши, хоть на диктофон)) А дальше пара плагинов секвенсора (например, Fabfilter Saturn) и дело сделано...
Анастасия Яковлева