Музыка

Почему в рубрике "музыка", часто задают вопросы про разговорный жанр? (типа рэп) Когда это он стал музыкой?

Удивительное явление, но как только появилась рэп культура, она была причислена к музыкальной сфере. Люди указывают рэп в музыкальных предпочтениях, возводят рэперов в статус музыкантов всех времен и народов, даже сами рэперы позиционируют себя, как музыканты и творцы. Эта ошибка, по своим масштабам, стала больше и рапространенней, чем причисление Адажио творчеству Альбинони. И её уже не устранить. Рэп и дальше будет позиционировать, как музыкальный жанр. Остается только смириться и надеяться, что у будущего поколения будет все не так плохо.
Lika Nika
Лучший ответ
Здесь в последнее время не только про рэп вопросы. Много их про набор звуков из всевозможных компьютерных игр, которую музыкой считать нельзя вообще.
Всё-таки нужно понять, что такие вопросы задаются молодёжью, у которых ещё музыкальный вкус не сформировался. И они об этом знают не все. Его (вкус) должны прививать старшие. Но - у нового поколения своя музыка, от этого никуда не деться.
Хорошая музыка должна пробуждать светлые чувства.
и не говори - народные вопли Африки за музыку уже канают

больные на башку
Лера Донских
когда он стал достоин обсуждения и внимания. музыка для быдло из гето
З!
Зинаида !
не все рэперы копируют чужие бифы есть и те кто сам их пишет но я согласен рэп это просто стихи только некоторые треки можно послушать
Danial Nurmaganbetov
Рэп это настоящая музыкальная культура!
Рок это кал
Айдана Рахметова А где ответ на сам вопрос?
Реп это действительно разговорный жанр. Так сказать несложная поэзия расчитанная на невзыскательного слушателя.
На заднем фоне еще раздается набор полифонической какафонии.
Ольга Шагина
давно
Айдана Рахметова Как морские свинки... Которые моря в глаза не видели!... -_-))