Музыка

Как выбрать гитару?

Ребенок 13 лет очень хочет играть на гитаре, как выбрать? Чем отличается 6 струн, 7,12? Нейлоновые струны от металлических? Чем отличаются классические, акустические гитары?
7 и 12 забудьте. Для обучения они никуда. Ребёнку лучше взять классику (нейлоновые струны). любую, которая будет ему удобна и будет хорошо звучать. Поиграет -- дальше решит сам какая гитара ему нужна. Металл, конечно, тоже можно, но обычно такие гитары с большой декой (не факт, что роста хватит на обхват удобный) и струны зажимать сложнее. НО если под критерии удобства, звучания и качества подойдёт с металлическими струнами, то почему бы и нет?
Фар_Из_Баку Исмаилов
Лучший ответ
Разницы вообще нет никакой, к какой привыкнешь, на той и будешь играть. Берёшь деньги, приходишь в магазин и берёшь любую, какая понравиться, на все деньги, которые не жаль. Чем дороже, тем качественнее гитара.
Александр Рыбаков Странная зависимость. Цена может быть не за качественный материал накручена, а за брэнд, украшательства. Есть очень много гитар, которые опережают своих более дорогих собратьев по качеству. Среди бюджеток, например, martinez звучат ощутимо лучше гитар, которые дороже на несколько тысяч, а среди дорогих, то музыканту любителю вообще непонятно зачем гитара дороже 30 000 -- 40 000. Да и профессионалы в таких случаях платят больше за ручную сборку и уникальные спецификации, а не за качество/звук.
Ямаху F310 купите лучшая гитара для новичка и в своей ценовой категории где то 7000 - 8000рублей стоит
нейлоновые струны мягчи, как бы для новичка буд то бы лучше, но быстро рвутся, и на деле к металлическим сразу пускай привыкает, не так уж это и больно
Берите 6 струнку ;) с малым калибром стальных струн. Для новичка самое то.
Классически (Испанки) гитары - это как раз гитара с нейлоновыми струнами. Акустическая (Эстрадная) - со стальными струнами и анкером внутри грифа. Так же у Акустики удобнее гриф ;)
Тут надо посоветоваться с консультантом в магазине. Только берите гитару в специальных магазинах, типо "Мир звука". Главное не в Ашане и прочих таких магазинов. Лучше для новичка берите 6-струнную. 6,7,12- струнные гитары и отличаются количеством струн. Нейлоновые струны мягче, для новичка в самый раз, но звук у них не такой звонкий и громкий как у металлических. Акустическая гитара оснащена металлическими струнами, а классическая нейлоновыми. Так что выбирайте лучше классическую 6-струнную гитару. Так же хороший вариант будет если будет и стальные и нейлоновые струны в гитаре.
Фар_Из_Баку Исмаилов "И стальные, и нейлоновые в гитаре" -- это как вообще?